---विज्ञापन---

खेल angle-right

IND vs NZ: सारे जहां से अच्छा हिन्दुस्तान हमारा… दुबई में रोहित की पलटन बनी चैंपियन, एकतरफा मुकाबले में न्यूजीलैंड को रौंदा

चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के खिताब पर टीम इंडिया ने कब्जा जमा लिया है। एकतरफा मुकाबले में रोहित की सेना ने न्यूजीलैंड को 4 विकेट से हराया।

---विज्ञापन---

IND vs NZ Final: चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के खिताब पर टीम इंडिया ने कब्जा जमा लिया है। एकतरफा मुकाबले में रोहित की सेना ने न्यूजीलैंड को 4 विकेट से हराया। कीवी टीम से मिले 252 रनों के लक्ष्य को टीम इंडिया ने सिर्फ 6 विकेट खोकर हासिल कर लिया। टीम इंडिया ने तीसरी बार चैंपियंस ट्रॉफी को अपने नाम किया है। फाइनल मुकाबले में कप्तान रोहित शर्मा का बल्ला जमकर चला और उन्होंने 76 रन की धांसू पारी खेली। वहीं, श्रेयस अय्यर ने 48 रन का योगदान दिया। अंतिम ओवरों में केएल राहुल और हार्दिक पांड्या ने शानदार बल्लेबाजी करते हुए भारतीय टीम को लक्ष्य तक पहुंचा दिया। गेंदबाजी में भारत की ओर से वरुण चक्रवर्ती और कुलदीप यादव ने दो-दो विकेट चटकाए।

टीम इंडिया बनी चैंपियन

टीम इंडिया ने चैंपियंस ट्रॉफी के खिताब पर तीसरी बार कब्जा जमा लिया है। दुबई में खेले गए खिताबी मुकाबले में भारतीय टीम ने न्यूजीलैंड को 4 विकेट से हराया। न्यूजीलैंड से मिले 252 रनों के लक्ष्य का पीछा करते टीम इंडिया ने 49 ओवर में 6 विकेट गंवाकर हासिल किया। 49वें ओवर की आखिरी गेंद पर जडेजा के बल्ले से निकले चौके के साथ ही भारतीय टीम ने तीसरी बार खिताब को अपने नाम किया। फाइनल मैच में रोहित शर्मा ने कप्तानी पारी खेलते हुए 83 गेंदों पर खेले 76 रन की धांसू पारी खेली। वहीं, केएल राहुल ने 33 गेंदों पर नाबाद 34 रन की पारी खेलते हुए टीम की जीत में अहम भूमिका निभाई।

---विज्ञापन---

रोहित की कप्तानी पारी

252 रनों का लक्ष्य का पीछा करने उतरी भारतीय टीम की शुरुआत धमाकेदार रही। रोहित शर्मा और शुभमन गिल ने पहले विकेट के लिए 105 रन जोड़े। गिल 31 रन बनाकर आउट हुए। रोहित ने खिताबी मुकाबले में कप्तानी पारी खेली और 83 गेंदों पर 76 रन ठोके। हालांकि, विराट कोहली बल्ले से कुछ खास कमाल नहीं दिखा सके और सिर्फ एक रन बनाकर आउट हुए। श्रेयस अय्यर ने 62 गेंदों पर 48 रन की अहम पारी खेली। अंतिम ओवरों में हार्दिक पांड्या ने 18 और केएल राहुल ने 33 गेंदों पर 34 रन ठोके। अंत में जडेजा ने चौका लगाकर टीम इंडिया को तीसरी बार चैंपियंस ट्रॉफी का खिताब दिलाया।

वरुण-कुलदीप का चला जादू

भारत की ओर से गेंदबाजी में कुलदीप यादव और वरुण चक्रवर्ती की स्पिन का जादू सिर चढ़कर बोला। कुलदीप ने 10 ओवर के स्पेल में सिर्फ 40 रन खर्च करते हुए दो विकेट अपने नाम किए। वहीं, वरुण चक्रवर्ती ने 45 रन देकर विल यंग और ग्लेन फिलिप्स को पवेलियन की राह दिखाई। न्यूजीलैंड की ओर से डेरिल मिचेल ने 63 और माइकल ब्रेसवेल ने 53 रन की दमदार पारी खेली, जिसके दम पर न्यूजीलैंड 50 ओवर में 7 विकेट खोकर 251 रन स्कोर बोर्ड पर लगाने में सफल रही।

---विज्ञापन---
First published on: Mar 09, 2025 09:48 PM

End of Article
---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola