LSG vs PBKS: IPL 2024 के 11वें मुकाबले में शनिवार को लखनऊ सुपर जायंट्स ने पंजाब किंग्स को 21 रन से हराया। लखनऊ के अटल बिहारी वाजपेई इकाना स्टेडियम में खेले गए इस मैच में लखनऊ ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए 199 रन बनाए। जवाब में अच्छी शुरुआत के बाद पंजाब किंग्स 20 ओवर में 5 विकट खोकर 178 रन ही बना सकी। तेज गेंदबाज मयंक यादव ने लखनऊ की शानदार वापसी कराई।
पंजाब की शानदार शुरुआत
200 रनों के लक्ष्य का पीछा करने उतरी पंजाब किंग्स की शुरुआत शानदार रही। सलामी बल्लेबाज शिखर धवन और जॉनी बेयरस्टो ने पहले विकेट के लिए 102 रन जोड़े। अपना डेब्यू मुकाबला खेल रहे मयंक यादव ने इस साझेदारी को तोड़ा। 12वें ओवर की चौथी गेंद पर मयंक ने जॉनी बेयरस्टो को पवेलियन भेजा। बेयरस्टो ने 29 गेंदों पर 42 रन बनाए। इस दौरान उन्होंने 3 चौके और 3 छक्के लगाए।
मयंक यादव ने कराई वापसी
14वें ओवर में मयंक यादव ने एक और शिकार किया। उन्होंने प्रभसिमरन सिंह को नवीन उल हक के हाथों कैच आउट कराया। सिंह ने 1 चौके और 2 छक्कों की बदौलत 7 गेंदों पर 19 रन जड़े। 139 के स्कोर पर पंजाब किंग्स का तीसरा विकेट गिरा। मयंक यादव ने जितेश शर्मा को पवेलियन भेजा। जितेश ने 9 गेंदों पर 6 रन बनाए। अपना डेब्यू मैच खेल रहे मयंक यादव ने शानदार गेंदबाजी कर मैच में LSG की वापसी कराई।
मोहसिन खान ने एक ओवर में लिए 2 विकेट
17वें ओवर में पंजाब किंग्स को दो झटके लगे। ओवर की दूसरी गेंद पर मोहसिन खान ने कप्तान शिखर धवन का विकेट चटकाया। धवन ने 50 गेंदों पर 70 रन बनाए। इस दौरान उन्होंने 7 चौके और 3 छक्के लगाए। ओवर की तीसरी गेंद पर मोहसिन खान ने सैम करन को निकोलस पूरन के हाथों कैच आउट कराया। करन गोल्डन डक का शिकार हुए। लियाम लिविंगस्टोन 28 और शशांक सिंह 9 रन बनाकर नाबाद रहे। लखनऊ की ओर से मयंक यादव ने 4 ओवर में 27 रन देकर 3 विकेट झटके। साथ ही मोहसिन खान को 2 सफलताएं मिलीं।