Champions Trophy 2025: रोहित शर्मा की अगुवाई में टीम इंडिया ने फाइनल में न्यूजीलैंड को हराकर चैम्पियंस ट्रॉफी का खिताब जीत लिया है। फाइनल मुकाबले में भारत ने स्पिनरों और कप्तान रोहित शर्मा की जोरदार बैटिंग के दम पर न्यूजीलैंड को चार विकेट से मात दी। भारत के लिए मिस्ट्री स्पिनर वरुण चक्रवर्ती ने रचिन रविंद्र और केन विलियमसन के विकेट झटककर कीवी टीम को बड़ा स्कोर बनाने से रोका। उनकी अब भारत के पूर्व ऑलराउंडर रविचंद्रन अश्विन ने जमकर तारीफ की है।
अश्विन का मानना है कि चैंपियंस ट्रॉफी में मिस्ट्री स्पिनर वरुण टीम के लिए ‘एक्स-फैक्टर’ थे। उन्होंने कहा कि उनके प्रदर्शन ने रोहित की अगुवाई वाली टीम को खिताब जीतने में मदद की। पूरा टूर्नामेंट नहीं खेलने के बावजूद चक्रवर्ती ने कप्तान रोहित और हेड कोच गौतम गंभीर से मिले सपोर्ट का भरपूर फायदा उठाया।
बता दें कि चक्रवर्ती भारत की शुरुआती चैंपियंस ट्रॉफी टीम का हिस्सा नहीं थे और इंग्लैंड के खिलाफ व्हाइट-बॉल सीरीज में प्रभावित करने के बाद ही उन्हें टीम में शामिल किया गया था। चैम्पियंस ट्रॉफी में दो शतक जड़ने वाले एकमात्र बल्लेबाज न्यूजीलैंड के रचिन रविन्द्र को ‘प्लेयर ऑफ द टूर्नामेंट’ चुना गया। हालांकि अश्विन के मुताबिक, यह अवॉर्ड चक्रवर्ती को मिलना चाहिए था।
यह भी पढ़ें: CT 2025: अवॉर्ड सेरेमनी को लेकर हुई ‘बेइज्जती’ पर भड़का PCB, अब ICC को घेरने की कर रहा तैयारी
मेरे हिसाब से प्लेयर ऑफ द टूर्नामेंट वरुण चक्रवर्ती थे- अश्विन
अश्विन ने अपने हिंदी यूट्यूब चैनल ‘ऐश की बात’ पर कहा, ‘जो भी कहा और किया गया, मेरे हिसाब से प्लेयर ऑफ द टूर्नामेंट वरुण चक्रवर्ती थे। उन्होंने पूरा टूर्नामेंट भी नहीं खेला, लेकिन उन्होंने बहुत बड़ा अंतर पैदा किया। अगर वरुण नहीं होते, तो मुझे लगता है कि यह टूर्नामेंट भारत के लिहाज से बहुत अलग होता। वह टीम में एक्स-फैक्टर और नयापन लेकर आए। अगर मैं जज होता, तो मैं वरुण को प्लेयर ऑफ द टूर्नामेंट अवॉर्ड देता। उन्होंने सबसे ज्यादा अंतर पैदा किया।’ अश्विन फाइनल मैच में चक्रवर्ती की गेंद से हैरान थे, जिस पर उन्होंने ग्लेन फिलिप्स को चलता किया।
वरुण ने बड़ा अंतर पैदा किया- अश्विन
उन्होंने कहा, ‘देखिए, उन्होंने ग्लेन फिलिप्स को कैसे आउट किया। वह स्टंप को कवर नहीं कर रहे थे, इसलिए वरुण क्रीज से बाहर चले गए और गुगली फेंक दी। मेरे हिसाब से, वरुण को प्लेयर ऑफ द सीरीज होना चाहिए था। यह अवॉर्ड उस व्यक्ति को दिया जाना चाहिए जिसने सबसे बड़ा अंतर पैदा किया हो। वरुण चक्रवर्ती प्लेयर ऑफ द सीरीज पुरस्कार के हकदार हैं।’
यह भी पढ़ें: पहलवानों के लिए बड़ी खुशखबरी! खेल मंत्रालय ने वापस लिया भारतीय कुश्ती महासंघ का निलंबन
संबंधित खबरें
न्यूजीलैंड ODI सीरीज के लिए ऐसा हो सकता है टीम इंडिया का स्क्वाड
38 mins agoगिल ने रचा इतिहास, बने 5 बार 'प्लेयर ऑफ द मंथ' जीतने वाले पहले खिलाड़ी
1 hr agoसूर्यवंशी या सैमसन, चौथे T20I में किसे मिलना चाहिए मौका? जानें आंकड़े
1 hr agoरोहित-विराट खेलेंगे 2027 का वर्ल्ड कप? BCCI ने दिया जवाब
1 hr agoवैभव सूर्यवंशी के कोच का फूटा गुस्सा, गंभीर एंड कंपनी पर लगाए आरोप
2 hrs ago36 साल की उम्र में जिम्बाब्वे के पूर्व क्रिकेटर सारा डाम्बानेवाना का निधन
2 hrs agoचोट के कारण पंत हुए बाहर, तो कौन लेगा उनकी जगह? ये 3 हैं बड़े दावेदार
3 hrs agoकितने बजे शुरू होगा भारत-वेस्टइंडीज के बीच चौथा T20I मैच? जानें पूरी डिटेल
3 hrs agoजेल से जमानत के बाद शतक जड़ते ही छलके अभिषेक पोरेल के आंसू, बयां किया दर्द
5 hrs agoWPL 2027 से पहले MI ने किया ट्रेड, अमेरिकी गेंदबाज टीम में शामिल
6 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines