Women World Cup 2025: भारत में इन दिनों महिला वनडे क्रिकेट विश्व कप खेला जा रहा है. बीच विश्व कप इंदौर से एक हैरान कर देने वाली खबर सामने आ रही है. ऑस्ट्रेलियाई टीम की 2 महिला खिलाड़ियों के साथ छेड़छाड़ का मामला सामने आया है. खबर के मुताबिक दोनों खिलाड़ी होटल रेडिसन ब्लू से निकलकर एक कैफे की तरफ जा रही थी. इसी बीच बाइक सवार मनचलों ने उनके साथ शर्मनाक हरकत की.
पुलिस को दी गई मामले की जानकारी
होटल रेडिसन ब्लू के पास हुए इस मामले की जानकारी पुलिस को दे दी गई है. ये घटना खजराना रोड पर सुबह करीब 11 बजे के आस पास की है. बाइक सवार अचानक से महिला क्रिकेटरों की तरफ बढ़े और उन्हें गलत तरीके से छुआ. घटना के तुरंत बाद दोनों खिलाड़ियों ने इस बात की जानकारी ऑस्ट्रेलियाई टीम के सुरक्षा अधिकारी डैनी सिमंस को दी.
इसके बाद डेनी सिमंस की शिकायत पर एफआईआर दर्ज हुई और आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है. सामने आई जानकारी के अनुसार आरोपी का नाम अकील बताया जा रहा है. इस घटना से सामने आने के बाद पूरा पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया है.
आरोपी का है क्राइम बैकग्राउंड
इस पूरे मामले का आरोपी अकील खान की पहचान एक नागरिक की समझदारी से हो पाई. उसने आरोपी की बाइक का नंबर नोट कर लिया,जिसकी मदद से पुलिस ने जल्द ही आरोपी की पहचान करते हुए उसे गिरफ्तार कर लिया. पुलिस के हवाले से सामने आई जानकारी के अनुसार आरोपी के ऊपर पहले भी आपराधिक मामले दर्ज हैं. इंदौर में हुए इस मामले ने हर किसी के कान खड़े कर दिए हैं और शहर में सुरक्षा व्यवस्था पर बड़े सवाल खड़े हो रहे हैं.