---विज्ञापन---

T20 क्रिकेट में एक पारी में दो बल्लेबाज हुए रिटायर आउट, फिर पलट गया पूरा मैच, फैसले के बाद मचा बवाल

Two Players Retired Out: T20 क्रिकेट पूरी दुनिया में सबसे ज्यादा देखा और पसंद किया जाने वाला प्रारूप है. अलग-अलग देशों में टी20 लीग देखने को मिलते हैं. अब न्यूजीलैंड के सुपर स्मैश टूर्नामेंट में हैरान करने वाला पल देखने को मिला. एक ही पारी में दो बल्लेबाज को रिटायर आउट कर दिया गया. दोनों ही धीमी गति से बल्लेबाजी कर रहे थे. उनके पवेलियन लौटते ही मैच पलट गया. टीम हार की स्थिति से बाहर आ गई और मुकाबला टाई हो गया. इस एक फैसले ने बवाल मचा दिया है.

---विज्ञापन---

Two Players Retired Out: T20 क्रिकेट पूरी दुनिया में सबसे ज्यादा देखा और पसंद किया जाने वाला प्रारूप है. अलग-अलग देशों में टी20 लीग होते हैं. अब न्यूजीलैंड के सुपर स्मैश टूर्नामेंट में हैरान करने वाला पल देखने को मिला. एक ही पारी में दो बल्लेबाज को रिटायर आउट कर दिया गया. दोनों ही धीमी गति से रन बना रहे थे. उनके पवेलियन लौटते ही मैच पलट गया. टीम हार की स्थिति से बाहर आ गई और मुकाबला टाई हो गया. इस एक नियम ने फैंस के बीच तहलका मचा दिया है.

एक पारी में दो बल्लेबाज हुए रिटायर

4 जनवरी को सुपर स्मैश टूर्नामेंट में नॉर्दर्न डिस्ट्रिक्ट्स और ओटागो वॉल्ट्स के बीच मैच देखने को मिला. नॉर्दर्न डिस्ट्रिक्ट्स के जीत रावल और जेवियर बेल धीमी बल्लेबाजी कर रहे थे. इसी वजह से दोनों को वापस बुला लिया गया. टी20 क्रिकेट में पहली बार ऐसा कुछ देखने को मिला. 2022 में इंग्लैंड के वाइटैलिटी ब्लास्ट टूर्नामेंट के एक मैच में दो बल्लेबाज रिटायर आउट हुए थे लेकिन वो अलग-अलग पारियों में पवेलियन लौटे थे. हालांकि, जीत और जेवियर साथ में बल्लेबाजी कर रहे थे. उन्हें एक-एक करके बुला लिया गया.

---विज्ञापन---

ये भी पढ़ें:- T20 World Cup के लिए बांग्लादेश टीम ने भारत आने से क्यों किया इनकार? BCB ने बताया असली कारण

क्यों बनी रिटायर आउट की स्थिति?

ओटागो ने पहले बल्लेबाजी की और 166 रन बनाए. जवाब में नॉर्दर्न डिस्ट्रिक्ट्स की शुरुआत अच्छी रही लेकिन जीत रावल और जेवियर बेल धीमी बल्लेबाजी कर रहे थे. जीत ने 28 गेंदों में मात्र 23 रन बनाए और धीमी बल्लेबाजी के कारण उन्हें 16.1 ओवर में वापस बुला लिया गया. अगले ओवर में जेवियर भी रिटायर आउट हो गए. यह देखकर हर कोई हैरान रह गया.

---विज्ञापन---

कप्तान पोमारे और कुगेलेईजन ने पलटा मैच

रावल और बेल के रिटायर होने के बाद कप्तान बेन पोमारे और सकॉट कुगेलेईजन ने धमाल मचाया. बेन पोमारे ने 10 गेंदों में 20 रन बनाए और स्कॉट ने 12 गेंदों में 34 रन ठोक दिए. मैच आखिरी गेंद तक गया, जहां नॉर्दर्न डिस्ट्रिक्ट्स को जीत के लिए 3 रन की दरकार थी. कुगेलेईजन इसी बीच मात्र दो रन दौड़ पाए और मैच टाई हो गया. दो बल्लेबाजों को रिटायर कर डिस्ट्रिक्ट्स ने हारा हुआ मैच टाई कर दिया. सोशल मीडिया पर दो प्लेयर्स को रिटायर आउट करने को लेकर बवाल मचा हुआ है. कई लोग इसकी तारीफ कर रहे हैं, तो कुछ लोगों को फैसला पसंद नहीं आया.

ये भी पढ़ें:- MI की बादशाहत खत्म, 16 साल बाद फाइनल में मिली करारी हार, धोनी के बाद इस प्लेयर ने अंबानी की टीम से छिना ताज

---विज्ञापन---

First published on: Jan 05, 2026 10:19 AM

End of Article

About the Author

Ujjaval Palanpure

उज्जवल पालनपुरे एक अनुभवी हिंदी कंटेंट राइटर और स्पोर्ट्स जर्नलिस्ट हैं, जिन्हें डिजिटल मीडिया में 7 वर्षों से अधिक का अनुभव है. वह वर्तमान में News24 Hindi में Senior Sub Editor के पद पर कार्यरत हैं, जहां वह मुख्य रूप से क्रिकेट और WWE से जुड़ी खबरों, मैच रिपोर्ट्स और अपडेट्स पर काम करते हैं. अपने लेखन में वह जटिल जानकारी को आसान और स्पष्ट भाषा में समझाने पर विशेष ध्यान देते हैं. उज्जवल ने अपने सफर की शुरुआत Sportskeeda Hindi के साथ की, जहां उन्होंने छह वर्षों तक काम किया. इसके अलावा, उन्होंने ONE Championship के लिए भी अपनी सेवाएं दीं. जुलाई 2025 से उज्जवल News24 Hindi के साथ जुड़े हुए हैं. उज्जवल ने अपने 7 साल से अधिक लंबे पत्रकारिता करियर में वनडे वर्ल्ड कप, T20 वर्ल्ड कप, IPL, FIFA वर्ल्ड कप, एशियन गेम्स, कॉमनवेल्थ गेम्स और WrestleMania समेत कई प्रमुख टूर्नामेंट्स और इवेंट्स कवर किए हैं. खेल पत्रकार के तौर पर अनुभव: 7+ वर्ष डिग्री एवं पढ़ाई: उज्जवल ने सुशीला देवी बंसल कॉलेज ऑफ टेक्नोलॉजी से सॉफ्टवेयर इंजीनियरिंग की पढ़ाई की, जिसके बाद उन्होंने पत्रकारिता में अपना करियर बनाने का फैसला किया. विशेषज्ञता: क्रिकेट, WWE, MMA, कबड्डी, ई-स्पोर्ट्स और गेमिंग

Read More
---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola