IPL 2024, Hardik Pandya Will Trade to Mumbai Indians: इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) के 17वें संस्करण से पहले 26 नवंबर रविवार को रिलीज और रिटेंशन की प्रक्रिया पूरी हो गई है। इसमें सबसे बड़ा रिटेशन था हार्दिक पांड्या को गुजरात द्वारा रिटेन करने का। ऐसा इसलिए क्योंकि लगातार यह तय माना जा रहा था कि हार्दिक मुंबई इंडियंस में आ रहे हैं। पर जब रविवार को गुजरात की रिटेन लिस्ट आई तो सभी फैंस चौंक गए। लेकिन अब इसमें नया पेंच सामने आया है। हार्दिक पांड्या अभी भी मुंबई इंडियंस में आएंगे और हर हाल में पांच बार की चैंपियन टीम के साथ जुड़ जाएंगे।
12 दिसंबर तक MI में शामिल होंगे हार्दिक!
मुंबई इंडियंस के एक सूत्र से न्यूज 24 स्पोर्ट्स ने बातचीत की जिसने विस्तार से इस पूरे मामले की जानकारी दी। इसके बाद पता चला है कि, हार्दिक पांड्या हर हाल में मुंबई इंडियंस के लिए ही आईपीएल 2024 खेलेंगे। ऐसा इसलिए भी है क्योंकि अभी भी नियम यह है कि 12 दिसंबर तक ट्रेड विंडो खुली हुई है और खिलाड़ियों को एक फ्रेंचाइजी से दूसरी फ्रेंचाइजी तय डील के अनुसार ले सकती हैं। वहीं कुछ दिनों से यह तय माना जा रहा था कि हार्दिक की मुंबई में आने की डील भी तय हो चुकी है।
यह भी पढ़ें:- IPL 2024: LSG ने ट्रिपल सेंचुरी लगाने वाले खिलाड़ी को किया बाहर, नवीन उल हक पर लिया ये फैसला; देखें पूरी टीम
अभी क्यों नहीं हुआ ऐसा?
अब इसको लेकर जानकारी मिली है कि 12 दिसंबर तक हार्दिक पांड्या मुंबई इंडियंस में आ जाएंगे। अभी ऐसा इसलिए नहीं हो पाया है क्योंकि मुंबई इंडियंस के पास रिलीज-रिटेंशन की प्रक्रिया पूरी होने से पहले पर्स में सिर्फ 50 लाख रुपए थे। वहीं गुजरात टाइटंस ने हार्दिक को ट्रेड करने के बदले 15 करोड़ रुपए मांगे थे और उन्होंने कोई प्लेयर उनके बदले नहीं मांगा था। अब मुंबई ने जोफ्रा आर्चर, झाय रिचर्डसन, राइली मेरेडिथ जैसे कई बड़े खिलाड़ियों को रिलीज कर दिया है। अब फिलहाल तो मुंबई के पास 15 करोड़ रुपए जहां तक हैं शायद। अगर कुछ कमी पड़ी तो टीम कैमरून ग्रीन को रिलीज करके हार्दिक को अपने साथ जोड़ेगी। या फिर ग्रीन को गुजरात के साथ ट्रेड कर लेगी।
यह भी पढ़ें:- IPL 2024: मुंबई इंडियंस ने रोहित शर्मा को किया रिटेन, जोफ्रा आर्चर बाहर.. देखें फाइनल स्क्वॉड