VIDEO: 'जादुई गेंद' नहीं झेल पाए आंद्रे रसेल, out होने के बाद रह गए हैरान

Tabraiz Shamsi Magical Ball: तबरेज शम्सी साउथ अफ्रीका क्रिकेट टीम के स्टार बॉलर हैं, लेकिन इस वक्त वो टीम से बाहर चल रहे हैं. उन्होंने वेस्टइंडीज की सरजमीं पर कुछ जादुई बॉलर डाली, जिस पर आंद्रे रसेल का चारों खाने चित हो गए.

Tabraiz Shamsi CLean Bowled Andre Russell

Tabraiz Shamsi CLean Bowled Andre Russell

Tabraiz Shamsi Magical Ball: टी20 को बल्लेबाजों के दबदबे वाला फॉर्मेट माना जाता है. यहां बटैर आते ही चौके-छक्कों की बारिश करते हैं. 20 ओवरों के खेल में गेंदबाजों की खूब पिटाई होती है, लेकिन कुछ बॉलर ऐसे हैं, जो इस फॉर्मेट में भी अपना जलवा कम नहीं होने देते. इन्हीं में एक नाम साउथ अफ्रीका क्रिकेट टीम के स्टार स्पिनर तबरेज शम्सी का है. उन्होंने एक बार फिर से साबित किया है कि सही लाइन लेंथ और बॉलिंग में वैरिएशन के दम पर किसी भी बल्लेबाजी क्रम को तहस नहस किया जा सकता है.

विज्ञापन

ये खिलाड़ी इस वक्त वेस्टइंडीज में चल रही कैरेबियन प्रीमियर लीग 2025 में सैंट लुसिया टीम का हिस्सा है. 3 सितंबर को हुए सीजन के 20वें मुकाबले में उन्होंने त्रिनबागो नाइट राइडर्स के खिलाफ 4 ओवरों में सिर्फ 12 रन दिए और 3 विकेट निकाले. इस कसी हुई बॉलिंग के दम पर ना सिर्फ शम्सी की टीम को जीत मिली बल्कि फैंस को एक जादुई गेंद भी देखने को मिली, जिस पर आंद्रे रसेल क्लीन बोल्ड हो गए.

विज्ञापन

बाएं हाथ से लेग स्पिन कराने की क्षमता रखने वाले तबरेज शम्सी भारत के कुलदीप यादव की तरह ही चाइनामैन बॉलर हैं, जिन्हें पढ़ पाना आसान नहीं होता. वो एक टप्पे से गेंद को दोनों तरफ घुमा सकते हैं. बल्लेबाजों को यही समझने में मुश्किल होती है और वो गलती कर बैठते हैं. आंद्रे रसेल से भी यह गलती हुई.

CPL 2025 के तहत खेले गए इस मुकाबले में वो अपनी टीम के लिए पारी का 13वां ओवर लाए थे. इस वक्त विपक्षी टीम का स्कोर 72 रनों पर 5 विकेट था. आंद्रे रसेल और पोलार्ड क्रीज पर थे. शम्सी ने 13वें ओवर की तीसरी गेंद ऑफ स्टंप पर डाली, रसेल को लगा कि वो सीधी रहेगी, लेकिन शम्सी की बॉलर टप्प खाते ही आंदर आई और सीधा स्टंप में जा घुसी. रसेल ने बल्ला घुमाया, लेकिन कोई कनेक्शन नहीं हुआ. जब गिल्लियां बिखरीं तो रसेल हैरान थे कि आखिर गेंद कैसे स्टंप में घुस गई. अब इस जादुई बॉल का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है.

विज्ञापन

तीनों बल्लेबाजों का किया क्लीन बोल्ड, मैच के हीरो बने

इस मुकाबले में शम्मी को पढ़ने में बैटर नाकाम रहे. उन्होंने 3 विकेट निकाले और तीनों ही बल्लेबाज क्लीन बोल्ड हुए. इनमें अकील हुसैन, कायरन पोलार्ड और आंद्रे रसेल जैसे स्टार खिलाड़ी शामिल थे. नतीजा ये रहा कि सीजन की सबसे मजबूत टीम त्रिनबागो नाइट राइडर्स 18.1 ओवरों में सिर्फ 109 रन बना सकी और मैच हार गई. 110 रनों का टारटेग को तरबेज की टीम ने 3 विकेट खोकर 11.1 ओवर में हासिल कर लिया. जीत के हीरो शम्सी ही रहे, जिन्हें प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया.

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त
विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ