Champions Trophy 2025: पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) ने चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के दौरान सुरक्षा में हुई चूक को लेकर अपनी चुप्पी तोड़ी है और कड़े सुरक्षा उपाय लागू करने का आश्वासन दिया है। यह प्रतिक्रिया तब आई जब एक दर्शक सुरक्षा घेरा तोड़कर रावलपिंडी क्रिकेट स्टेडियम में न्यूजीलैंड के खिलाड़ी रचिन रवींद्र तक पहुंच गया और उन्हें गले लगाने की कोशिश की।
घटना और सुरक्षा पर उठे सवाल
रावलपिंडी में हुए इस सुरक्षा उल्लंघन ने पीसीबी और स्थानीय प्रशासन की सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। इस घटना के बाद, पीसीबी ने कहा कि वह सुरक्षा प्रोटोकॉल को और मजबूत करेगा ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोका जा सके।
पीसीबी ने स्थानीय सुरक्षा एजेंसियों के साथ मिलकर सुरक्षा व्यवस्था को कड़ा करने की योजना बनाई है। इसमें स्टेडियम में अधिक सुरक्षा कर्मियों की तैनाती और प्रवेश बिंदुओं पर कड़े नियंत्रण उपाय शामिल होंगे।
घटना में शामिल व्यक्ति को गिरफ्तार कर लिया गया है और उसे अदालत में पेश किया गया। साथ ही, उसे पाकिस्तान के सभी क्रिकेट स्थलों में प्रवेश करने से स्थायी रूप से प्रतिबंधित कर दिया गया है।
भविष्य के लिए सुरक्षा रणनीति
चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के दौरान सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए पाकिस्तानी सरकार ने पहले ही सेना और अर्धसैनिक बलों की तैनाती को मंजूरी दे दी थी। लाहौर, कराची और रावलपिंडी में होने वाले मैचों के लिए 15,000 से अधिक सुरक्षा कर्मियों को तैनात करने की योजना बनाई गई थी, लेकिन इस घटना ने सुरक्षा इंतजामों की कमियों को उजागर कर दिया है।
पीसीबी ने साफ किया है कि खिलाड़ियों और अधिकारियों की सुरक्षा उनकी सर्वोच्च प्राथमिकता है और वे इस तरह की किसी भी चूक को भविष्य में रोकने के लिए कड़े कदम उठाएंगे।