---विज्ञापन---

खेल

CT 2025: अगर ऐसा हुआ तो टीम इंडिया की झोली में आएगा चैंपियंस ट्रॉफी का खिताब! रोहित-गंभीर ने खेल दिया है बड़ा दांव

भारतीय कप्तान रोहित शर्मा और हेड कोच गौतम गंभीर ने चैंपियंस ट्रॉफी के लिए बड़ी चाल चली है। रोहित का अगर यह दांव फिट बैठ गया, तो टीम इंडिया को रोक पाना मुश्किल होगा।

Author Edited By : Shubham Mishra Updated: Feb 12, 2025 11:16
Indian cricket Team

Team India Squad CT 2025: भारतीय टीम के चैंपियंस ट्रॉफी स्क्वॉड को लेकर तस्वीर क्लियर हो चुकी है। सिलेक्टर्स और टीम मैनेजमेंट ने उन 15 नामों को फाइनल कर लिया है, जो दुबई में टीम इंडिया को चैंपियन बनाने के लिए जोर लगाएंगे। इंडियन फैन्स के लिए बुरी खबर यह है कि जसप्रीत बुमराह इस मेगा इवेंट का हिस्सा नहीं होंगे।

बुमराह की जगह हर्षित राणा ने ली है। वहीं, यशस्वी जायसवाल को बाहर का रास्ता दिखाते हुए वरुण चक्रवर्ती की सरप्राइज एंट्री कराई गई है। यूएई की धरती पर खिताब जीतने के लिए कप्तान रोहित और हेड कोच गौतम गंभीर ने बड़ी चाल चल दी है। कप्तान-कोच का अगर यह दांव एकदम फिट बैठ गया, तो टीम इंडिया को चैंपियन बनने से कोई नहीं रोक पाएगा।

---विज्ञापन---

रोहित-गंभीर ने खेल दिया है बड़ा दांव

चैंपियंस ट्रॉफी के लिए भारतीय टीम ने जो स्क्वॉड चुना है, उसमें पांच स्पिनर्स को जगह दी गई है। कुलदीप यादव का साथ वरुण चक्रवर्ती तो देंगे ही, इसके साथ ही रविंद्र जडेजा, अक्षर पटेल और वॉशिंगटन सुंदर को भी टीम में रखा गया है। दुबई के मैदान पर स्पिनर्स को अच्छी खासी मदद मिलती है। गेंद बल्ले पर कभी-कभार फंसकर आती है। अब अगर चैंपियंस ट्रॉफी में भी दुबई इंटरनेशल स्टेडियम की पिच से स्पिन बॉलर्स को मदद मिली, तो रोहित की पलटन से पार पाना किसी भी विपक्षी टीम के लिए टेढ़ी खीर साबित होगा।

वरुण का सामना वैसे भी ज्यादा बल्लेबाजों ने नहीं किया है और वह टीम इंडिया के प्रमुख हथियार साबित हो सकते हैं। वहीं, कुलदीप की काबिलियत से हर कोई परिचित है। जडेजा को पिच से हेल्प मिली, तो वह बल्लेबाजों को दिन में तारे दिखा सकते हैं। दूसरी बात यह है कि टीम इंडिया को अपने सभी मैच एक ही मैदान पर खेलने हैं। यानी अगर टीम के स्पिनर्स और बाकी खिलाड़ियों ने कंडिशंस को अच्छे से परख लिया, तो टीम इंडिया को रोक पाना बेहद मुश्किल होगा।

बांग्लादेश से पहली भिड़ंत

भारतीय टीम चैंपियंस ट्रॉफी में अपने अभियान का आगाज 20 फरवरी को बांग्लादेश के खिलाफ करेगी। इसके बाद 23 फरवरी को महामुकाबला खेला जाएगा, जहां रोहित की पलटन के सामने मोहम्मद रिजवान की कप्तानी वाली पाकिस्तान टीम होगी। ग्रुप स्टेज के आखिरी मुकाबले में टीम इंडिया की भिड़ंत न्यूजीलैंड के साथ 2 मार्च को होगी। भारतीय टीम अगर सेमीफाइनल और फाइनल तक पहुंचने में सफल रहती है, तो यह दोनों नॉकआउट मैच भी रोहित की सेना दुबई के इसी मैदान पर खेलेगी।

First published on: Feb 12, 2025 11:16 AM

संबंधित खबरें