
1 / 6
PAK vs NAM: पाकिस्तान की टीम को टी20 विश्व कप 2026 के ग्रुप स्टेज में अपना आखिरी मैच नामीबिया के खिलाफ खेलना है. इस मैच में जीत हासिल कर टीम सुपर 8 में अपनी जगह पक्की करना चाहेगी. भारत के खिलाफ मिली हार के बाद पाक टीम की प्लेइंग 11 में बड़े बदलाव होने तय हैं. ऐसे में कहा जा रहा था कि बाबर आजम को भी अगले मैचों से बाहर किया जा सकता है लेकिन अब सामने आ रही ताजा रिपोर्ट में दावा किया जा रहा है कि उन्हें ड्रॉप नहीं किया जाएगा. इसी के साथ प्लेइंग 11 में 3 बड़े बदलाव होने जा रहे हैं. आइए आपको बताते हैं कि सामने आई रिपोर्ट के अनुसार पाक की प्लेइंग 11 कैसी दिखेगी.

2 / 6
पाकिस्तान के स्टार सलामी बल्लेबाज साहिबजादा फरहान को नामीबिया के खिलाफ मैच से बाहर होना पड़ा सकता है. उनकी जगह फखर जमान को खेलने का मौका मिलेगा, जो कि अभी तक टूर्नामेंट एक भी मैच नहीं खेल पाए हैं. भारत के खिलाफ मैच में साहिबजादा एक भी रन नहीं बना पाए थे लेकिन इससे पहले यूएसए और नीदरलैंड के खिलाफ मैच में बेहतरीन बल्लेबाजी की थी, ऐसे में टीम सुपर 8 से पहले उनको आराम दे सकती है.

3 / 6
नामीबिया के खिलाफ मैच में फहीम अशरफ को भी ड्रॉप किया जा सकता है. अभी तक टूर्नामेंट में उनका प्रदर्शन निराशाजनक रहा है. अभी तक खेले 3 मैचों में वो महज 40 रन ही बना पाए हैं. उनकी जगह ख्वाजा नफे को प्लेइंग 11 में शामिल किया जा सकता है.

4 / 6
अबरार अहमद ने भी अभी तक टूर्नामेंट में अपनी प्रतिभा ने मुताबिक प्रदर्शन नहीं कर पाए हैं. इसी के चलते उनको बाहर करते हुए सलमान मिर्जा या नसीम शाह को प्लेइंग 11 में मौका मिल सकता है. अबरार ने अब तक 3 मैचों में 3 विकेट ही लिए हैं तो वहीं एक भी रन नहीं बना पाए हैं.

5 / 6
भारत के खिलाफ हार के बाद बाबर आजम को बाहर करने की बात सामने आ रही थी लेकिन ताजा अपडेट के मुताबिक वो नामीबिया के खिलाफ खेलने उतरेंगे. वो इस मैच में सैम अयूब के साथ ओपनिंग कर सकते हैं. बाबर इस टूर्नामेंट में अभी तक फ्लॉप ही रहे हैं और 3 मैचों में 66 रन बनाए हैं.

6 / 6
नामीबिया के खिलाफ पाकिस्तान की प्लेइंग 11 ऐसी दिख सकती है.
सईम अयूब, बाबर आजम, सलमान आगा (कप्तान), बाबर आजम/फखर जमान, मोहम्मद नवाज, उस्मान खान (विकेटकीपर), शादाब खान, ख्वाजा नफे, शाहीन अफरीदी, सलमान मिर्जा/नसीम शाह, उस्मान तारिक