Baba Ramdev On Donald Trump : अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कई देशों पर अंतरराष्ट्रीय व्यापार में टैरिफ टैक्स लगाया। इसे लेकर योग गुरु बाबा रामदेव ने डोनाल्ड ट्रंप पर भड़कते हुए कहा कि यह टैरिफ टेररिज्म है। जबसे अमेरिका में डोनाल्ड ट्रंप का उदय हुआ है, तबसे उन्होंने टैरिफ टेररिज्म का नया विश्व रिकॉर्ड बनाया है।
बाबा रामदेव ने महाराष्ट्र के नागपुर में रविवार को कहा कि हमने राजनीतिक उपनिवेशवाद देखा, आर्थिक उपनिवेशवाद भी देखा। अब बौद्धिक उपनिवेशवाद का एक नया युग शुरू हो गया है। इस बीच जबसे डोनाल्ड ट्रंप सत्ता में आए हैं, उन्होंने ‘टैरिफ आतंकवाद’ का एक नया विश्व कीर्तिमान रच दिया है।
गरीब-विकासशील देशों को डरा रहे हैं ट्रंप : बाबा रामदेव
उन्होंने आगे कहा कि डोनाल्ड ट्रंप जिस तरह से पूरी दुनिया के गरीब और विकासशील देशों को डरा-धमका रहे हैं, उन्होंने लोकतंत्र की मर्यादाओं की धज्जियां उड़ा दी हैं। वो न तो डब्ल्यूटीओ को मान रहे हैं और न ही डब्ल्यूएचओ को मान रहे हैं। वे वर्ल्ड बैंक और आईएनएफ को अपने हिसाब से चला रहे हैं।
यह एक तरह का आर्थिक आतंकवाद है : योग गुरु
बाबा रामदेव ने आगे कहा कि डोनाल्ड ट्रंप ने अपने डॉलर की कीमत कीमत बढ़ा दी है और विकासशील देशों की करेंसी घटा दी है। यह एक तरह का आर्थिक आतंकवाद है। यह टैरिफ टेररिज्म है। वे दुनिया को एक अलग युग में ले जा रहे हैं। एक तरफ ट्रंप, दूसरी तरफ पुतिन हैं। शी जिनपिंग और किम जोंग का कोई भरोसा नहीं है कि वे क्या करेंगे?
भारत को विकसित बनाना होगा : रामदेव
योग गुरु ने कहा कि ऐसी भयावह स्थिति में भारत को शक्तिशाली और विकसित बनाना होगा। कुछ शक्तिशाली देश पूरी दुनिया को एक महाविनाश की ओर ले जाना चाहते हैं, इसलिए सभी भारतीयों को एक मजबूत राष्ट्र बनाने के लिए एकजुट होना चाहिए और इन सभी विनाशकारी शक्तियों को जवाब देना चाहिए।