Terrorist Shahnawaz Revealed Connection With Maldives: इस्लामिक स्टेट ISIS मॉड्यूल से जुड़े आतंकी शाहनवाज आलम की गिरफ्तारी के बाद जांच एजेंसिया मालदीव की रहने वाली एक संदिग्ध महिला की तलाश कर रही है। शाहनवाज पाकिस्तानी अपने आका अबु सुलेमान के साथ-साथ मालदीव की रहने वाली महिला के संपर्क में था। जानकारी के अनुसार महिला ने ही शाहनवाज का ब्रेन वॉश किया था। शाहनवाज ने महिला के जरिए ही सीरिया के अल हवाला कैंप से पैसा भेजा था।
यूथ का ब्रेन वाश करवा रहा
आईएसआईएस अपनी महिला सैनिकों के जरिये हिंदुस्तान में यूथ का ब्रेन वाश करवा रहा है। हिंदुस्तान में आतंक फैलाने के लिए इन ओवर ग्राउंड वर्कर्स का आईएसआईएस इस्तेमाल कर रहा है। शाहनवाज के खुलासे के बाद भारतीय सुरक्षा एजेंसीज हाई अलर्ट पर हैं।
1 लाख 40 हजार रुपये भेजे
आपको बता दें कि कैम्प आईएसआईएस आतंकियों का सबसे बड़ा ठिकाना है। इस कैंप में आईएसआईएस आतंकियों के परिवार भी रहते हैं। शाहनवाज ने केरल में मौजूद एक टीचर के जरिये 1 लाख 40 हजार रुपये गूगल पे के माध्यम से सीरिया के कैंप में पैसे भेजे थे। शाहनवाज के मालदीव की इस महिला के जरिये सीरिया कैम्प के कनेक्शन से एजेंसियां सकते में हैं।
व्हाट्सएप ग्रुप की एडमिन
जांच एजेंसीज ने जब शहनवाज से बातचीत की तो उसने मालदीव की एक महिला के बारे में बताया। शाहनवाज को दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने 2 अक्टूबर को दिल्ली से गिरफ्तार किया था। मालदीव्स की संदिग्ध महिला ही इस कैंप के व्हाट्सएप ग्रुप की एडमिन है। ये महिला अब सीरिया के उसी कैम्प में मौजूद है और हिंदुस्तान में आईएसआईएस के लिए शाहनवाज जैसों की मदद के लिए जमीन तैयार कर रही है।
गुजरात में की थी रेकी
जांच एजेंसी की पूछताछ में शाहनवाज ने बताया था कि प्लान के तहत गुजरात में बीजेपी मुख्यालय RSS मुख्यालय, हाईकोर्ट, VHP मुख्यालय, यूनिवर्सिटी, जिला कोर्ट, मंदिर, मस्जिद, रेलवे स्टेशन, बाजार थे। पुणे-महाराष्ट्र मॉड्यूल के निशाने पर मुंबई और गुजरात के शहर थे। साल 2023 में आतंकी हमले की प्लानिंग करके अंजाम देने के लिए गुजरात में रेकी भी की गई थी।