---विज्ञापन---

देश angle-right

Telangana : टनल में फंसे मजदूरों के रेस्क्यू में क्या आ रही दिक्कत? बचाव में उतरी सेना

Telangana Nagarkurnool SLBC Tunnel Accident : तेलंगाना के नागरकुरनूल में हुए एसएलबीसी टनल हादसे में अभी भी 8 मजदूर फंसे हुए हैं। उन्हें बचाने के लिए प्रयास जारी है, लेकिन बचाव अभियान में दिक्कत आ रही है।

---विज्ञापन---

Telangana SLBC Tunnel Collapse : तेलंगाना के जिले नागरकुरनूल में शनिवार को बड़ा हादसा हो गया था। श्रीशैलम लेफ्ट बैंक कैनाल (SLBC) टनल प्रोजेक्ट का एक हिस्सा गिर गया, जिससे सुरंग में निर्माण कार्य में लगे 8 मजबूर फंस गए। सुरंग के एंट्री पॉइंट से 14 किलोमीटर अंदर ये दुर्घटना हुई। मजदूरों को निकालने के लिए रेस्क्यू ऑपरेशन चल रहा है, लेकिन अब तक टीम को सफलता नहीं मिली। आइए जानते हैं कि मजदूरों के रेस्क्यू में क्या आ रही दिक्कत?

एसएलबीसी टनल के निर्माणाधीन हिस्से में छत का एक हिस्सा गिर गया, जिसके अंदर 30 घंटे से 8 मजदूर फंसे हुए हैं। रेक्स्यू ऑपरेशन में तेलंगाना की सुरक्षा टीम, भारतीय सेना, नौसेना, एनडीआरएफ और देश के सुरंग विशेषज्ञ जुटे हुए हैं। भारतीय सेना के 24 जवान और एनडीआरएफ की 4 टीमें मजदूरों को बचाने की कोशिश कर रही हैं।

---विज्ञापन---

यह भी पढे़ं : SLBC Tunnel: सुरंग में फंसे 8 मजदूरों को बचाने उतरी भारतीय सेना, पीएम मोदी से सीएम रेड्डी की क्या हुई बात?

जानें रेस्क्यू ऑपरेशन में क्या आ रही दिक्कत?

बताया जा रहा है कि सुरंग में 11 किलोमीटर तक पानी भर गया है, जिसके चलते रेस्क्यू ऑपरेशन में दिक्कत आ रही है। सुरंग खोदने वाली मशीन के एक ऑपरेटर ने कहा कि यह एक बड़ा हादसा है। रेस्क्यू ऑपरेशन का कार्य चल रहा है। खुदाई करने वाली टीम भी मौके पर पहुंचेगी। इसमें 1-2 दिन और लगेंगे।

---विज्ञापन---

जानें तेलंगाना के मंत्री ने क्या कहा?

तेलंगाना के मंत्री उत्तम कुमार रेड्डी ने एसएलबीसी सुरंग का दौराकर वहां की स्थिति का जायजा लिया। इस घटना को लेकर तेलंगाना के मंत्री जुपल्ली कृष्ण राव ने कहा कि वे बचने की संभावना का अनुमान नहीं लगा सकते हैं, लेकिन अगर थोड़ी सी भी संभावना है तो वे उन्हें बचाने की कोशिश करेंगे। वहां 8 लोग हैं, जिनमें 4 मजदूर, 2 कंपनी के कर्मचारी और 2 अंतरराष्ट्रीय कर्मचारी शामिल हैं। वे कोई कसर नहीं छोड़ रहे हैं और कोई चूक नहीं हुई है।

यह भी पढे़ं : तेलंगाना में बड़ा हादसा, SLBC टनल प्रोजेक्ट में छत गिरी; 6 मजदूरों के दबने की आशंका

First published on: Feb 23, 2025 10:13 PM

End of Article
---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola