कर्नल सोफिया के बारे में विवादास्पद बयान के लिए FIR का सामना कर रहे विजय शाह को सुप्रीम से आज फिर फटकार लगी है। जस्टिस सूर्यकांत ने कहा आपका बयान घृणित है। आपने पूरे देश को शर्मिंदा किया है। जाइए जांच में सहयोग कीजिए। कोर्ट ने तीन सदस्यीय SIT का गठन कर दिया है। तीनों अधिकारी MP कैडर के सीनियर IPS होंगे जो MP के बाहर वाले होंगे। IG रैंक के अधिकारी SIT को हेड करेंगे। विजय शाह को राहत ये है कि उनकी गिरफ्तारी पर रोक लगा दी है।
Breaking : MP के मंत्री विजय शाह की माफी सुप्रीम कोर्ट ने खारिज की। मामले की जांच के लिए SIT बनाई। इसमें 3 IPS ऑफिसर रहेंगे।
---विज्ञापन---SC ने कहा– कभी कभी माफी बचने के लिए मांगी जाती है तो कभी कभी ये मगरमच्छ के आंसू जैसी होती है।
विजय शाह ने कर्नल सोफिया कुरैशी को आतंकियों की बहन बताया… pic.twitter.com/3OrNfpA4VB
---विज्ञापन---— Sachin Gupta (@SachinGuptaUP) May 19, 2025
सुप्रीम कोर्ट ने लगाई विजय शाह को फटकार
कोर्ट में सुनवाई के दौरान विजय शाह के वकील ने कहा कि वह कोर्ट से माफी मांगने को तैयार हैं। इस पर जस्टिस सूर्यकांत ने कहा कि यह कोर्ट की अवमानना का मामला नहीं है। हम आपकी माफी स्वीकार नहीं करेंगे। यह भारतीय सेना से जुड़ा मामला है। सबको संवेदनशील होना चाहिए। सुप्रीम कोर्ट ने विजय शाह को फटकार लगाते हुए कहा कि आपने बहुत गन्दी भाषा का प्रयोग किया है।
‘आपकी माफी स्वीकार नहीं…’
कोर्ट ने विजय शाह के वकील से पूछा कि आपने कहा कि आपने माफी मांग ली है, तो वह माफी कहां है, वह वीडियो कहां है? कोर्ट ने कहा कि 12 तारीख को आपने बयान दिया था। आज 19 तारीख है, आज तक आपने माफी क्यों नहीं मांगी थी? माफी मांगने से आपको किसने रोका है? इसके साथ ही कोर्ट ने राज्य सरकार के वकील से पूछा कि हाईकोर्ट ने FIR को रि-राइट करने का आदेश दिया था। उसके बाद इस मामले में क्या हुआ?
यह भी पढ़ें: Operation Sindoor के नये वीडियो आए सामने, भारतीय सेना के शौर्य का दिखा सबूत
कोर्ट ने किया जांच कमेटी का गठन
इसके साथ ही कोर्ट ने विजय शाह की गिरफ्तारी पर रोक लगाई। इस मामले में सुप्रीम कोर्ट ने 3 सदस्यीय जांच कमेटी का गठन किया, जिसमें 3 सीनियर IPS अफसर होंगे। जिसमें एक महिला ऑफिसर भी शामिल होगी।