पिछले 9 महीने से अंतर्राष्ट्रीय स्पेस स्टेशन (ISS) में फंसी सुनीता विलियम्स और बुच विल्मोर की वापसी हो चुकी है। सुनीता और बुच का स्पेसक्राफ्ट कल सुबह 3:27 मिनट पर लैंड करेगा। पूरी दुनिया सुनीता की वापसी का बेहद बेसब्री से इंतजार कर रही है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी सुनीता के नाम पर पत्र लिखा है। पीएम मोदी ने अंतरिक्ष यात्री माइक मासिमिनो से यह पत्र सुनीता तक पहुंचाया है।

पीएम मोदी का पत्र

बता दें कि पीएम मोदी कुछ दिन पहले ही माइक से मिले थे। ऐसे में उन्होंने माइक मासिमिनो को सुनीता के नाम का पत्र दिया था, जो उन तक पहुंच चुका है। पीएम मोदी का यह लेटर सोशल मीडिया पर काफी वायरल हो रहा है। इस पत्र में पीएम मोदी ने लिखा कि भले ही आप हमसे हजारों मील दूर हैं, लेकिन आप हमारे दिल के बेहद करीब हैं। हम आपकी साहस और शक्ति की सराहना करते हुए सुरक्षित वापसी की कामना करते हैं। यह भी पढ़ें- सुनीता विलियम्स के भारतीय भाई को सता रहा किस बात का डर? नासा के वापसी मिशन पर तोड़ी चुप्पी

अमेरिका दौरे का किया जिक्र

पीएम मोदी ने पत्र में लिखा कि मैं भारत के लोगों की तरफ से आपका अभिवादन करता हूं। मेरी मुलाकात अंतरिक्ष यात्री माइक मासिमिनो से हुई थी। इस बातचीत के दौरान आपका नाम आ गया। हमें आप पर बहुत गर्व है। इसके बाद मैं आपको पत्र लिखने से खुद को रोक नहीं पाया। अमेरिका दौरे पर राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप और पूर्व राष्ट्रपति जो बाइडेन से मैंने आपकी कुशलता के बारे में पूछा था।

भारत आने का दिया न्यौता

पीएम मोदी ने सुनीता से कहा कि 140 करोड़ भारतीयों को आप पर नाज है। हमसे हजारों मील दूर होने के बावजूद आप हमारे दिल के बेहद करीब हैं। भारत के लोग आपकी अच्छी सेहत और सफल मिशन की कामना करते हैं। पीएम मोदी ने सुनीता को भारत आने का भी निमंत्रण दिया है। पीएम मोदी ने कहा कि आपकी वापसी के बाद हम आपके भारत आने का इंतजार करेंगे। भारत की बेटी का स्वागत करना इस देश का सबसे बड़ा सौभाग्य होगा।

फ्लोरिडा में गिरेगा सुनीता का एयरक्राफ्ट

नासा की मानें तो सुनीता अन्य तीन अंतरिक्ष यात्रियों के साथ वापस आ रही हैं। भारतीय समय के अनुसार कल यानी 19 मार्च की सुबह 3:27 बजे सुनीता का स्पेसक्राफ्ट फ्लोरिडा के समुद्र में गिरेगा। यह भी पढ़ें- माता वैष्णो देवी के भवन में पिस्टल लेकर पहुंची महिला, पुलिस ने किया ये खुलासा