---विज्ञापन---

पहलगाम आतंकी हमले पर सरकार का बयान जारी, केंद्रीय मंत्री किरेन रिजिजू ने कही ये बड़ी बात

देश में जम्मू कश्मीर में हुए आतंकी हमले को लेकर लोग गुस्से में हैं। लोगों ने मृतकों को श्रद्धांजलि दी और पाकिस्तान का पुतला जलाया। दिल्ली में हुई सर्वदलीय बैठक के बाद केंद्रीय मंत्री किरेन रिजिजू ने पहलगाम हमले पर बड़ा बयान दिया।

दिल्ली में जम्मू कश्मीर में हुए आतंकी हमले को लेकर 2 घंटे तक सर्वदलीय बैठक हुई, जिसमें केंद्र सरकार के मंत्रियों के साथ विपक्षी दलों के नेता मौजूद रहे। इस दौरान केंद्र सरकार के मंत्रियों ने विपक्षी नेताओं को जानकारी दी। इस आतंकी हमले को लेकर सरकार का बयान सामने आ गया है। आइए जानते हैं कि केंद्रीय मंत्री किरेन रिजिजू ने क्या कहा?

सर्वदलीय बैठक के बाद केंद्रीय मंत्री किरेन रिजिजू ने कहा कि रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने सीसीएस की बैठक में पहलगाम में हुई घटना और भारत सरकार द्वारा की गई कार्रवाई की जानकारी दी। यह घटना बहुत दुखद है, जिससे देश में हर कोई चिंतित है। इसी को ध्यान में रखते हुए भारत सरकार ने भी आज और कड़ी कार्रवाई करने की मंशा जाहिर की है।

---विज्ञापन---

यह भी पढे़ं : पाकिस्तान एयरस्पेस बंद हुआ तो कहां से गुजरेंगे भारतीय विमान, जानें क्या रहेगा रूट?

---विज्ञापन---

आतंकवाद के खिलाफ आगे भी कार्रवाई करता रहेगा भारत : किरेन रिजिजू 

किरेन रिजिजू ने कहा कि सभी ने सहमति जताई है कि भारत को एकजुट होकर आतंकवाद के खिलाफ लड़ाई लड़नी चाहिए। भारत ने पहले भी आतंकवाद के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की है और आगे भी करता रहेगा। सरकार की तरफ से सर्वदलीय बैठक में इस पर चर्चा की गई है। आईबी, गृह मंत्रालय के अधिकारियों ने घटना के बारे में जानकारी दी कि घटना कैसे हुई और कहां चूक हुई?

---विज्ञापन---

सभी दलों ने सरकार का समर्थन किया : केंद्रीय मंत्री

उन्होंने आगे कहा कि सभी दलों ने कहा कि आतंकवाद के खिलाफ इस लड़ाई में वे सरकार के साथ हैं। सभी राजनीतिक दलों ने यह संदेश दिया है और सभी दलों के नेताओं ने एक स्वर में कहा है कि सरकार जो भी कदम उठाएगी, वे उसका समर्थन करेंगे। बैठक सकारात्मक रही।

---विज्ञापन---

बैठक बहुत अच्छी रही : किरेन रिजिजू

केंद्रीय मंत्री किरेन रिजिजू ने आगे कहा कि बैठक बहुत अच्छी रही और वास्तव में सभी राजनीतिक नेताओं ने सर्वसम्मति से पाकिस्तान के संबंध में सुरक्षा मामलों की कैबिनेट समिति (CCS) द्वारा की गई कार्रवाई का समर्थन किया। बैठक में सरकार ने स्पष्ट किया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और सरकार हमारे देश में आतंकवादी गतिविधियों के प्रति शून्य सहिष्णुता रखेगी और सभी नेताओं ने सरकार द्वारा की जा रही सभी कार्रवाइयों और भविष्य में की जाने वाली सभी कार्रवाइयों के लिए सरकार के साथ अपनी एकजुटता व्यक्त की।

यह भी पढे़ं : 2 घंटे चली सर्वदलीय बैठक के बाद बोले राहुल गांधी- सरकार के एक्शन का करेंगे समर्थन, 25 को जाएंगे श्रीनगर

First published on: Apr 24, 2025 08:57 PM

End of Article
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola