नई दिल्ली: भुवनेश्वर में एपीजे स्कूल ने ऐसा काम किया, जिससे स्कूल के अधिकारियों पर मामला दर्ज हो गया। स्कूल ने फीस का भुगतान न करने पर 34 छात्रों को पुस्तकालय में बंद कर दिया। रिपोर्ट्स की मानें तो यह घटना सोमवार को उस वक्त हुई जब शिक्षकों ने अलग-अलग कक्षाओं के उन 34 छात्रों को लाइब्रेरी में बुला लिया, जिनकी फीस क्लियर नहीं हुई थी।
अभी पढ़ें – जयवीर शेरगील ने प्रवक्ता पद से इस्तीफा दिया, बोले- कांग्रेस नेता जनहित में निर्णय नहीं ले रहे हैं
अधिकारियों ने परीक्षा के बाद छात्रों को पांच घंटे (सुबह 9.30 से दोपहर 2.30 बजे के बीच) तक वहीं रखा। इसके अलावा, बकाया राशि का भुगतान न करने पर चूक करने वाले माता-पिता को उनके बच्चों के माध्यम से नोटिस भी दिया गया। क्रूरता के बाद बड़ी संख्या में अभिभावकों ने स्कूल के सामने धरना दिया। माता-पिता ने दावा किया कि स्कूल के अधिकारियों ने मौजूदा शैक्षणिक सत्र में स्कूल की फीस 20% बढ़ा दी है। इसके अलावा, उन्होंने कहा कि स्कूल की कार्रवाई से छात्रों को मानसिक पीड़ा हुई है और अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है।
इस बीच, पुलिस ने स्कूल अधिकारियों के खिलाफ भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) की धारा 342 और 34 और किशोर न्याय अधिनियम की धारा 75 के तहत मामला दर्ज किया है।
अभी पढ़ें – देश से जुड़ी खबरें यहाँ पढ़ें
Click Here – News 24 APP अभी download करें
संबंधित खबरें
वोटर लिस्ट फर्जीवाड़े पर EC का एक्शन, दोषी अफसरों को होगी जेल और जुर्माना
6 hrs agoCM योगी को मिली गुड न्यूज! नेशनल सर्वे में बने देश के नंबर-1 मुख्यमंत्री
6 hrs agoखतरे में J&K की अब्दुल्ला सरकार, NC के 25 विधायकों ने दिया अल्टीमेटम
7 hrs ago'लचकती कमर, टेढ़ी गर्दन...' श्रीकृष्ण पर बयान देकर बुरे फंसे बाबा बागेश्वर!
9 hrs agoमहादेव सट्टेबाजी ऐप के मास्टरमाइंड सौरभ चंद्राकर को ओमान से वापस लाई CBI
9 hrs ago'मैदान का बड़ा हिस्सा खाली था...', विपक्ष की महारैली पर BJP का पलटवार
11 hrs agoINDIA गठबंधन की रैली में क्या बोले खड़गे, तेजस्वी और फारूक अब्दुल्ला?
12 hrs ago'रामलीला मैदान बना लोकतंत्र की हल्दीघाटी', विपक्ष की रैली में बोले अखिलेश
12 hrs agoकौन हैं दिनेश वी. गनवीर, जिन्हें बनाया गया GSI का नया महानिदेशक
13 hrs ago'ज्ञानेश कुमार हटेंगे और जेल जाएंगे', रामलीला मैदान में गरजे राहुल गांधी
13 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines