अभिजीत दीपके को क्यों पड़ा थप्पड़? कॉकरोच जनता पार्टी के फाउंडर ने खुद बताई वजह

कॉकरोच जनता पार्टी (CJP) के संस्थापक अभिजीत दीपके ने कहा कि जयपुर में विरोध-प्रदर्शन के दौरान उन्हें जो थप्पड़ मारा गया वो देश में बेरोजगारी के संकट को दर्शाता है. उन्होंने कहा कि युवाओं में बेरोजगारी ही ऐसी घटनाओं की वजह बन रही है.

Cockroach Janata Party Founder Abhijeet Dipke

Credit: News24

जयपुर में एक विरोध प्रदर्शन के दौरान थप्पड़ मारे जाने और मारपीट का शिकार होने के बाद, कॉकरोच जनता पार्टी (CJP) के संस्थापक अभिजीत दीपके ने मंगलवार को इस घटना के लिए देश में बढ़ते बेरोज़गारी संकट को ज़िम्मेदार ठहराया. मीडिया से बात करते हुए दीपके ने कहा कि ऐसी हरकतें युवाओं के सामने नौकरी के मौकों की कमी को दिखाती हैं. दीपके ने कहा कि जयपुर में जो हुआ, वो बढ़ती बेरोजगारी का नतीजा था. अगर उस व्यक्ति के पास अच्छी नौकरी होती, तो वो ऐसे कदम नहीं उठाता. NEET और दूसरे पेपर लीक मामलों को लेकर केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे की मांग कर रहे CJP के संस्थापक ने सरकार से बेहतर रोजगार के मौके पैदा करने पर ध्यान देने की अपील की.

विज्ञापन
विज्ञापन

दीपके ने सरकार से की अपील

दीपके ने आगे कहा कि युवाओं को ऐसे काम करने के लिए 1,000-2,000 रुपये दिए जा रहे हैं क्योंकि पैसे कमाने के सही माध्यम नहीं हैं. उन्होंने सरकार से अपील करते हुए कहा कि ऐसे लोगों को बेहतर नौकरियां दी जाएं. दरअसल, सोमवार को अभिजीत दीपके जयपुर में शहीद स्मारक पर विरोध-प्रदर्शन वाली जगह पर पहुंचे थे. वहां उनके समर्थकों ने उन्हें कंधे पर उठा लिया. लेकिन, जैसे ही दीपके को मंच की ओर ले जाया जा रहा था, कुछ लोगों ने उन्हें थप्पड़ मारे और उनके साथ मारपीट की. वायरल वीडियो में एक आदमी CJP के फाउंडर दीपके को उनके गले में बंधे कपड़े से खींचता और फिर थप्पड़ मारता हुआ दिख रहा है. वीडियो में कुछ और युवक भी उन्हें बार-बार थप्पड़ मारते हुए दिखाई दे रहे हैं.

’10 बार और पिटने को तैयार हूं’

NEET पेपर लीक के आरोपों, शिक्षा व्यवस्था में कमियों और बेरोज़गारी के मुद्दों पर ‘कॉकरोच पार्टी’ की ओर से आयोजित इस विरोध प्रदर्शन में सैकड़ों लोग शहीद स्मारक पर जमा हुए थे. इस घटना के बाद, अभिजीत दीपके ने मंच से इस बारे में संक्षेप में बात की. उन्होंने कहा कि उन्हें हमला करने दो, लेकिन वो हाथ नहीं उठाएंगे. दीपके ने कहा कि वो दस बार और पिटने को तैयार हैं. इस घटना के सिलसिले में अब तक पांच लोगों को गिरफ़्तार किया गया है. कॉकरोच पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता आशुतोष रांका ने बाद में एक आरोपी की तस्वीरें पोस्ट की. उन्होंने ट्वीट किया-बीजेपी के गुंडे. रांका ने आगे कहा की अभीजीत दीपके पर हमला करने वाले सभी लोग एक राष्ट्रीय पार्टी से जुड़े हैं, उनकी पहचान कर ली गई है. उन्होंने कहा कि इन सभी उपद्रवियों का पर्दाफ़ाश किया जाएगा. कॉकरोच पार्टी ने अपने समर्थकों से धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफ़े की मांग को लेकर 20 जून को दिल्ली में अनिश्चितकालीन विरोध प्रदर्शन के लिए इकट्ठा होने को कहा है.

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

Varsha Sikri

Varsha Sikri

वर्षा सिकरी News24 हिंदी डिजिटल में सीनियर सब एडिटर के पद पर कार्यरत हैं. जर्नलिज्म में 9 साल का अनुभव रखने वाली वर्षा सिकरी राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय और राज्यस्तरीय न्यूज और चुनावी कवरेज करती हैं. वर्षा सिकरी ने सितंबर 2017 में इंडिया टीवी से अपने करियर की शुरुआत की थी, जिसके बाद से उन्होंने रिपब्लिक टीवी, जी न्यूज, आज तक जैसे चैनलों में काम किया. फिलहाल वो News24 के डिजिटल में सेवाएं दे रही हैं. 9 साल के करियर में वर्षा सिकरी ने नेशनल, इंटरनेशनल, पॉलिटिकल, क्राइम टॉपिक कवर करने में विशेषज्ञता हासिल की. वर्षा सिकरी का पत्रकारिता में अनुभव: 9 साल योग्यता: NRAI स्कूल ऑफ मास कम्यूनिकेशन से ग्रेजुएशन करने के बाद वर्षा सिकरी ने मीडिया में अपने करियर की शुरुआत की. उन्होंने बतौर एंकर और रिपोर्टर भी काम किया है.
... और पढ़ें
विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ