रायपुर: छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल मंगलवार रात रायपुर के मेफेयर रिसॉर्ट पहुंचे। यहां उन्होंने झारखंड यूपीए विधायकों से मुलाकात की। आज दिन में झारखंड में सियासी हलचल के बीच महागठबंधन के कुल 31 विधायक रांची से छत्तीसगढ़ पहुंचे हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन

तीन बसों से विधायक मेफेयर रिसॉर्ट पहुंचे थे। यहां 50 कमरों की बुकिंग की जा चुकी है। यहां बेहद कड़ी सुरक्षा व्यवस्था है। इससे पहले झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरन की गुरुवार को चुनाव आयोग ने विधानसभा सदस्यता रद्द कर दी थी।जानकारी के मुताबिक अवैध खनन मामले से तार जुड़ने के आरोप में सोरेन की सदस्यता रद्द की गई है।

विज्ञापन
लेख समाप्त

लेखक के बारे में

Amit Kasana

Amit Kasana

अमित कसाना: पत्रकारिता की दुनिया में एक सिद्धहस्त कहानीकार अमित कसाना सिर्फ खबरें नहीं लिखते बल्कि उन्हें बारीकी से संवारते हैं ताकि पाठकों तक सटीक, ताजा और प्रभावी जानकारी पहुंचे. News 24 में न्यूज एडिटर के रूप में उनकी भूमिका समाचारों को प्रस्तुत करने से कहीं अधिक है, वह उन्हें संदर्भ और दृष्टिकोण के साथ गढ़ते हैं. 2008 में 'दैनिक जागरण' से अपनी यात्रा शुरू करने वाले अमित ने 'दैनिक भास्कर' और 'हिंदुस्तान' जैसे प्रतिष्ठित प्रकाशनों में भी अपनी पहचान बनाई. 17 वर्षों के लंबे अनुभव के साथ उन्होंने पत्रकारिता के हर पहलू को बारीकी से समझा, चाहे वह प्रिंट, टेलीविजन या डिजिटल मीडिया हो. राजनीति, अपराध, खेल, मनोरंजन, कानून, ऑटोमोबाइल, लाइफस्टाइल और अंतरराष्ट्रीय मामलों से जुड़े विषयों की रिपोर्टिंग में उनकी गहरी पकड़ है. ब्रेकिंग न्यूज की रोमांचक दुनिया, खोजी पत्रकारिता की गहराई और तथ्यपूर्ण रिपोर्टिंग का संयोजन अमित की कार्यशैली की पहचान है. News 24 में उनका लक्ष्य स्पष्ट है समाचारों को त्वरितता और सटीकता के साथ प्रस्तुत करना ताकि पाठकों को भरोसेमंद और सार्थक जानकारी मिल सके.
... और पढ़ें
विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ