हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: Asian Games 2026election commissionBigg Boss 20

AUS vs ENG: 6,0,6,6,6,4... कंगारू गेंदबाज की हुई जमकर कुटाई, नाम जुड़ा शर्मनाक रिकॉर्ड

Mitchell Starc Record: इंग्लिश बल्लेबाज लियाम लिविंगस्टन ने मिचेल स्टार्क के एक ही ओवर में छक्कों की हैट्रिक लगा दी और इतने रन जड़ दिए कि उनके नाम शर्मनाक रिकॉर्ड दर्ज हो गया।

विज्ञापन
mitchell starc

Mitchell Starc: इंग्लैंड और ऑस्ट्रेलिया के बीच पांच मैचों की सीरीज जारी है, जिसका चौथा मैच इंग्लिश टीम ने 186 रनों से अपने नाम किया। टीम के लिए कप्तान हैरी ब्रुक ने 87 रनों की पारी खेलकर टीम का स्कोर 300 के पार पहुंचाया। लेकिन टीम के लिए हीरो साबित हुए लियाम लिविंगस्टोन, जिन्होंने सिर्फ 27 गेंदों पर ही 62 रन बना डाले। लिविंगस्टोन ने इस दौरान ऑस्ट्रेलिया के तेज गेंदबाज मिचेल स्टार्क की जमकर कुटाई करते हुए महफिल लूट ली। लिविंगस्टोन ने इंग्लैंड के खिलाफ आखिरी ओवर डालने आए स्टार्क के ओवर में कुल 28 रन बटोरे। इस दौरान स्टार्क के नाम शर्मनाक रिकॉर्ड जुड़ गया।

यह भी पढ़ें: Video: ‘हेड कोच गैरी कर्स्टन से जल्द ही छीन जाएगा उनका पद’, पूर्व पाकिस्तानी दिग्गज ने किया बड़ा दावा

विज्ञापन

प्रतिष्ठित लॉर्ड्स क्रिकेट ग्राउंड में खेले गए इस मैच का 39वें ओवर स्टार्क ने डाला और इनके ओवर में लिविंगस्टोन ने चार छक्के और एक चौका जड़ा। स्टार्क के इस ओवर की पहली गेंद पर लिविंगस्टोन ने छक्का जड़ा। कंगारू तेज गेंदबाज ने दूसरी गेंद डॉट डाली, लेकिन इसके बाद लिविंगस्टोन ने अगली तीन गेंद पर छक्कों की हैट्रिक जड़ दी। इस दौरान लिविंगस्टोन ने सिर्फ 25 गेंदों पर ही अपनी फिफ्टी पूरी कर ली।

स्टार्क के नाम जुड़ा शर्मनाक रिकॉर्ड

लिविंगस्टोन ने ओवर की आखिरी गेंद पर चौका बटोरा और इस तरह लिविंगस्टोन ने इस ओवर में कुल 28 रन बटोरे। लिविंगस्टोन की वजह से ही स्टार्क के नाम किसी ऑस्ट्रेलिया गेंदबाज के द्वारा वनडे में सबसे महंगा ओवर फेंकने का शर्मनाक रिकॉर्ड दर्ज हो गया। इससे पहले यह रिकॉर्ड जेवियर डोहर्टी के नाम था, जिन्होंने 2013 में भारत के खिलाफ एक ओवर में 26 रन लुटा दिए थे।

विज्ञापन

कैसा रहा मैच का हाल?

बारिश से प्रभावित मैच में पहले खेलते हुए इंग्लैंड ने 39 ओवर में 312 रन बनाए। टीम के लिए कप्तान ब्रुक ने 87 जबकि सलामी बल्लेबाज बेन डकेट ने 63 रनों की पारी खेली। उनके अलावा विकेटकीपर जेमी स्मिथ ने भी 39 रनों की उपयोगी पारी खेली। इंग्लैंड से मिले 33 रनों के जवाब में ऑस्ट्रेलिया टीम सिर्फ 126 रनों पर ही ऑलआउट हो गई। टीम के लिए ट्रेविस हेड ने सबसे ज्यादा 34 रन बनाए। इंग्लैंड के लिए मैथ्यू पॉट्स ने चार, जबकि ब्राइडन कार्स ने तीन जबकि जोफ्रा आर्चर ने दो विकेट झटके।

यह भी पढ़ें: IND vs BAN: कानपुर में आज भी बारिश बिगाड़ेगी मैच का मजा, जानें कैसा है मौसम

विज्ञापन

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola