‘किसी की मुस्कुराहटों…’ स‍िर्फ गाना नहीं है, बल्कि फिलॉसफी है, गौतम अडाणी ने युवाओं को किया प्रेरित

Whistling Woods International: सुभाष घई के प्रसिद्ध फिल्म निर्माण संस्थान व्हिसलिंग वुड्स इंटरनेशनल, मुंबई में सेलिब्रेट सिनेमा 2025 महोत्सव का शुक्रवार को पूरे जोश के साथ समापन समारोह आयोजित हुआ. भव्य समापन समारोह कार्यक्रम में अडाणी समूह के अध्यक्ष गौतम अडाणी समेत विविध क्षेत्रों की प्रतिष्ठित हस्तियां शामिल हुई.

Gautam Adani, Subhash Ghai, Filmmaking Institute, Whistling Woods International, Mumbai, Actors Kartik Aaryan, Rajkumar Hirani, गौतम अडाणी, सुभाष घई, फिल्म निर्माण संस्थान, व्हिसलिंग वुड्स इंटरनेशनल, मुंबई, अभिनेता कार्तिक आर्यन, राजकुमार हिरानी

कार्यक्रम में शामिल गौतम अडाणी

Whistling Woods International: सुभाष घई के प्रसिद्ध फिल्म निर्माण संस्थान व्हिसलिंग वुड्स इंटरनेशनल, मुंबई में सेलिब्रेट सिनेमा 2025 महोत्सव का शुक्रवार को पूरे जोश के साथ समापन समारोह आयोजित हुआ. कार्यक्रम ने परिसर को कला, रचनात्मकता और सिनेमाई जुनून के एक जीवंत केंद्र में बदल दिया. इस भव्य आयोजन में उद्योग जगत के कुछ बड़े नाम शामिल हुए हैं. 9 अक्टूबर को कार्यक्रम में रणबीर कपूर और कई अन्य प्रमुख हस्तियां शामिल हुई. वहीं शुक्रवार 10 अक्टूबर को महोत्सव का भव्य समापन समारोह कार्यक्रम में अडाणी समूह के अध्यक्ष गौतम अडाणी समेत विविध क्षेत्रों की प्रतिष्ठित हस्तियां शामिल हुई.

विज्ञापन

गौतम अडाणी ने भारत के विकास और अर्थव्यवस्था पर रखे विचार

अडाणी समूह के अध्यक्ष गौतम अडाणी ने सेलिब्रेट सिनेमा 2025 कार्यक्रम में हिस्सा लिया. गौतम अडाणी ने भारत के विकास और अर्थव्यवस्था पर अपने विचार रखे की. उन्होंने कहा क‍ि राज कपूर की फिल्म अनाड़ी का गाना ‘किसी की मुस्कुराहटों…’ स‍िर्फ गाना नहीं है, बल्कि फिलॉसफी है. गौतम अडाणी ने अपने संघर्ष के द‍िनों को याद करते हुए कहा क‍ि कैसे एक छोटा बच्चा अपने घर से सपने लेकर निकला था और उनका पूरा किया. गौतम अडाणी ने कहा क‍ि फिल्मों ने ही हमें सिखाया है क‍ि भागना मत, डरना मत, मंजिल दूर है फिर भी रास्ता बदलान मत. गौतम अडाणी ने फेस्‍ट‍िवल में मौजूद सिनेमा स्टूडेंट्स को प्रेरित करते हुए कहा क‍ि इस रचनात्‍मक दुन‍िया में आप अहम भूम‍िका न‍िभा सकते हैं. गौतम अडाणी के सत्र का शीर्षक ‘जब कला किसी राष्ट्र की सॉफ्ट पावर बन जाती है’ रहा. हजारों सिनेमा छात्रों को दर्शक के रूप में देखते हुए, उनका उद्देश्य युवाओं और रचनात्मक बिरादरी को प्रेरित किया. उनका दृढ़ विश्वास है कि सिनेमा एक सशक्त माध्यम है और रचनात्मक रूप से विश्व मंच पर भारत की उपस्थिति को परिभाषित करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभा सकता है. इस दौरान उनके साथ डॉ. प्रीति अडाणी भी शामिल हुई.

विज्ञापन

कार्तिक ने प्रस्तुत की एक प्रेरणादायक कहानी

गौतम अडाणी के सत्र में अभिनेता कार्तिक आर्यन, ब्लॉकबस्टर फिल्म निर्माता राजकुमार हिरानी, ​​निर्माता महावीर जैन और व्हिसलिंग वुड्स इंटरनेशनल के संस्थापक सुभाष घई शामिल हुए. उनकी उपस्थिति सत्र के विषय में और भी निखार लाया. कार्तिक ने एक प्रेरणादायक कहानी, चंदू चैंपियन (2024) प्रस्तुत की. जिसका युवाओं पर सकारात्मक प्रभाव पड़ा है. हिरानी की बात करें तो उनकी हर फिल्म ने मनोरंजन के साथ-साथ ज्ञानवर्धक भी बनाया है. उद्योग जगत के दिग्गजों और दूरदर्शी नेताओं के एक ही छत के नीचे एकत्रित होने के साथ, सेलिब्रेट सिनेमा 2025 का अंतिम दिन उत्सव की भावना को रेखांकित किया गया. व्हिसलिंग वुड्स कला, शिक्षा और प्रेरणा के बीच सेतु का काम जारी रखे हुए है. कार्यक्रम में दर्शकों और उद्योग दोनों पर एक स्थायी प्रभाव छोड़ने का वादा किया गया.

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त
विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ