एलन मस्क ने एक झटके में टेस्ला चार्जिंग टीम को नौकरी से निकाला, Employee बोले- अच्छा काम कर रहे थे

Tesla layoffs 2024: टेस्ला के सीईओ एलन मस्क ने चार्जिंग टीम को नौकरी से निकाल दिया है। उन्होंने एक कंपनी के वरिष्ठ कर्मचारियों को मेल कर कहा कि ऐसे कर्मचारी जो हमारी उम्मीदों पर खरा नहीं उतर रहे हैं वे इस्तीफा दे दें।

Tesla layoffs 2024

टेस्ला सीईओ एलन मस्क

Tesla layoffs 2024: टेस्ला के सीईओ एलन मस्क ने पूरी चार्जिंग टीम को नौकरी से निकाल दिया है। यह छंटनी ऐसे वक्त में हुई है जब टेस्ला ने सुपरचार्जर नेटवर्क के लिए फोर्ड और जनरल मोटर्स जैसी वाहन निर्माता कंपनियों से हाथ मिलाया है। ऐसे में मस्क का यह फैसला सभी को हैरान कर देने वाला है।

टेस्ला के सुपरचार्जर नेटवर्क एक कनेक्टर तकनीक है जिसे उत्तरी अमेरिकी चार्जिंग स्टेशन के तौर पर जाना जाता है। टेस्ला के सीईओ ने कंपनी के वरिष्ठ अधिकारियों को मेल जारी कर कहा कि वे ऐसे कर्मचारियों को हटा दें जो कंपनी की जरूरतों पर खरा नहीं उतर रहे हैं। ऐसे सभी कर्मचारी इस्तीफा दे दें। मस्क के इस आदेश के बाद नौकरी गंवाने वाले कर्मचारी विल जेमिसन ने एक्स पर पोस्ट कर लिखा कि मस्क ने चार्जिंग नेटवर्क के सभी कर्मचारियों को नौकरी से निकाल दिया जबकि हम इतना शानदार काम कर रहे थे। मुझे अभी तक नहीं पता उन्होंने यह फैसला क्यों लिया। यह बड़ा ही अजीब सफर रहा है।

टेकक्रंच की रिपोर्ट की मानें तो टेस्ला विभिन्न देशों में बनाए जा रहे चार्जिंग स्टेशनों का निर्माण जारी रखेगा। वह वर्तमान में निर्माणाधीन स्टेशनों का निर्माण भी पूरा करेगा। इतना ही नहीं मस्क ने पब्लिक पाॅलिसी टीम को भी नौकरी से निकाल दिया है।

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त
होम पेज पर वापस जाएँ