Om Pratap
Read More
---विज्ञापन---
नई दिल्ली: दुबई में एशिया कप 2022 के दूसरे मैच में भारत से मिली हार पर पाकिस्तान के पूर्व मंत्री फवाद चौधरी भड़क गए। पाकिस्तान की हार के बाद फवाद चौधरी ने ट्वीट करते हुए शहबाज सरकार को मनहूस बता दिया और हार के लिए पाकिस्तान सरकार को जिम्मेदार ठहराया। पाकिस्तान के पूर्व सूचना और प्रसारण मंत्री ने ट्विटर पर कहा कि दुबई में मैच हारना टीम की गलती नहीं है, ये हार वर्तमान सरकार के मनहूस होने के कारण है।
अभी पढ़ें – भारत के हाथों मिली हार पर बाबर आजम ने दिया बड़ा बयान, ‘शाहीन की कमी महसूस हुई’
गौरतलब है कि इस महीने की शुरुआत में राष्ट्रमंडल खेलों के दौरान एक पाकिस्तानी मीडियाकर्मी शिराज हसन ने भारतीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की शैली की तुलना पड़ोसी देश के नेताओं के रवैये से की थी।
हसन ने ट्वीट किया था कि भारत अपने एथलीटों को बेहतरीन तरीके से प्रोजेक्ट करता है। उन्होंने कहा कि भारत की एथलीट पूजा गहलोत ने ब्रॉन्ज मेडल जीता था। जीत के बाद पूजा गहलोत ने कहा था कि वो गोल्ड मेडल जीतने में असफल रही। इस बयान के बाद पीएम मोदी ने उन्हें जवाब देते हुए उनका हौंसला बढ़ाया था। हसन ने कहा कि कभी पाकिस्तान के पीएम या राष्ट्रपति का ऐसा संदेश देखा है? क्या वे जानते भी हैं कि पाकिस्तानी एथलीट पदक जीत रहे हैं।
अभी पढ़ें – IND vs PAK: पांड्या का पावर! चंद सेकंड में बदल दी बाजी, छक्का ठोक जिताया मैच, देखें वीडियो
भारतीय टीम की जीत के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बधाई देते हुए टीम इंडिया की सराहना की। प्रधानमंत्री ने ट्विटर पर लिखा कि टीम इंडिया ने एशिया कप मैच में शानदार ऑलराउंड प्रदर्शन किया। टीम ने शानदार कौशल और धैर्य का प्रदर्शन किया है, उन्हें जीत की बधाई।
अभी पढ़ें – खेल से जुड़ी खबरें यहाँ पढ़ें
Click Here – News 24 APP अभी download करें
न्यूज 24 पर पढ़ें दुनिया, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।