---विज्ञापन---

दुनिया angle-right

कैसे तोड़ी जेल? पाकिस्तान की Karachi Jail से 200 से अधिक कैदी फरार, देखें Video

Pakistan Karachi Malir Jail Break : भारत के पड़ोसी मुल्क पाकिस्तान से एक बड़ी खबर सामने आई है, जहां कराची जेल से 200 से अधिक कैदी भाग निकले। इसे लेकर कई वीडियो भी सामने आए हैं। आइए जानते हैं कि कैसे तोड़ी जेल?

---खबर नीचे जारी है---

Pakistan Karachi Malir Jail Break : पाकिस्तान जेल में बंद कैदियों को नहीं संभाल पा रहा है। कराची की मलीर जेल में बंद 216 कैदियों ने सोमवार की रात को आपदा का फायदा उठाया और जेल से फरार हो गए। हालांकि, पुलिस ने अबतक करीब 80 कैदियों को पकड़कर फिर से जेल में डाल दिया है। इसे लेकर सोशल मीडिया पर कई वीडियो वायरल हो रहे हैं। आइए जानते हैं कि कैसे आपदा में मिला मौका?

पाकिस्तान के कराची की मलिर जिला जेल में सोमवार रात को कैदियों ने जमकर बवाल काटा। भूकंप के झटकों ने जेल को अखाड़ा के मैदान में बदल दिया। दो दिन में आए करीब 11 भूकंप के झटकों से जेल की दीवारें कमजोर हो गईं। आपदा में मौका मिला और कैदियों ने फिल्मी स्टाइल में जेल की सलाखों को तोड़ दिया, जिससे पूरे जेल कैंपस में भगदड़ मच गई।

---खबर नीचे जारी है---

यह भी पढे़ं : ‘5 साल…पाक के लिए जासूसी, PIO से लिए पैसे…’, तरनतारन से गगनदीप सिंह गिरफ्तार

रिहायशी इलाकों में डर का माहौल

कैदियों की भीड़ जेल से बाहर निकली और सरकारी कर्मियों पर धावा बोल दिया। इस दौरान जेल कैंपस में गोलीबारी हुई, जिससे रिहायशी इलाकों के लोग डर गए। इसकी सूचना मिलते ही पुलिस और रेंजर्स ने रास्ते बंद कर दिए, जिससे सड़कों पर वाहनों का लंबा जाम लग गया। मस्जिदों से घोषणा कराई गई कि लोग कैदियों को पकड़ने में सहायता करें। लोगों की मदद और पुलिस की मुस्तैदी की वजह से 80 कैदी तत्काल पकड़ लिए गए।

---खबर नीचे जारी है---

कैदी ने बताया- कैसे तोड़ी जेल?

कराची की मलीर जेल से भागे कैदी ने कहा कि भूकंप के डर से सभी ने कहा ‘भागो’, इसलिए हम भी भाग गए। हम लोग बैरिक अंदर चले, लेकिन सभी ने कहा- बैरिक के अंदर मत जाओ और भागो। उसने कहा कि जेल का मेन गेट बंद था, लेकिन कैदियों ने जी जान लगाकर तोड़ दिया।

---खबर नीचे जारी है---

कैदियों ने सुरक्षाकर्मियों के छीने हथियार

रिपोर्ट के मुताबिक, मलीर जेल में 700 से लेकर 1000 कैदी बंद हैं। भूकंप की वजह से उन्हें बैरक से बाहर निकाला गया था। इस दौरान कुछ कैदियों ने जेल कर्मियों पर हमला कर हथियार छीन लिए, जिससे जेल की सुरक्षा व्यवस्था बिगड़ गई। कैदियों ने फायरिंग करते हुए जेल का मेन गेट तोड़ दिया और 216 कैदी फरार हो गए। सिंध के होम मिनिस्टर जिया उल हसन लांजर ने कैदियों द्वारा गेट तोड़ने की बात को स्वीकारा है।

यह भी पढे़ं : पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा में 8 लोगों की मौत, भारी बारिश और तूफान का कहर

---खबर नीचे जारी है---

First published on: Jun 03, 2025 01:32 PM

End of Article
---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola