Pakistan Earthquake 5.2 magnitude jolts country: पाकिस्तान में आज सुबह तड़के 5.2 तीव्रता का भूकंप आया है। नेशनल सेंटर फॉर सीस्मोलॉजी (एनसीएस) के अनुसार, भूकंप करीब बुधवार सुबह 5.35 बजे आया। यह भूकंप जमीन के अंदर 18 किलोमीटर आया है। बहरहाल, अभी किसी तरह की जान-माल की हानि की कोई खबर सामने नहीं है। फिलहाल अधिक जानकारी की प्रतीक्षा है।
इससे पहले पाकिस्तान में 11 नवंबर को 4.1 तीव्रता का भूकंप के झटके महसूस किए गए थे। वहीं, अब चार दिन बाद फिर से पाकिस्तान की धरती भूकंप से हिल गई है।
श्रीलंका में आया था 6.2 तीव्रता का भूकंप
बता दें कि श्रीलंका के कोलंबो में मंगलवार को रिक्टर पैमाने पर 6.2 तीव्रता का भूकंप आया था। नेशनल सेंटर फॉर सीस्मोलॉजी (एनसीएस) के अनुसार, यह भूकंप कल दोपहर 12.31 बजे आया था एनसीएस ने एक्स (पूर्व में ट्विटर) पर पोस्ट कर बताया था कि श्रीलंका में भूकंप की रिक्टर स्केल पर 6.2 तीव्रता रही। जबकि यह जमीन के अंदर 10 किमी तक महसूस किया गया।
अफगानिस्तान में भूकंप से हजारों लोगों की हुई थी मौत
अफगानिस्तान में शनिवार रात भूकंप के झटके महसूस किए गए। नेशनल सेंटर फॉर सीस्मोलॉजी (एनसीएस) के अनुसार, अफगानिस्तान के फैजाबाद से 328 किमी पूर्व में 4.5 तीव्रता का भूकंप आया था। जिसका केंद्र जमीन से 10 किलोमीटर की गहराई में था। अफगानिस्तान में बीते एक महीने के अंदर कई बार भूंकप आ चुका है। जिसमें 4,000 से अधिक लोगों की मौत हुई थी।
ये भी पढ़ें: म्यांमार में एयर स्ट्राइक के बाद मिजोरम में दाखिल हुए 2000 से ज्यादा लोग, अस्पताल में कराए गए भर्ती