हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: Asian Games 2026election commissionBigg Boss 20

Italy: मिलान के वृद्धाश्रम में लगी भीषण आग, दो जिंदा जले और 4 की दम घुटने से मौत, 80 घायल

विज्ञापन
Itali Fire Incident

Italy: इटली में शुक्रवार को बड़ा हादसा हो गया। मिलान शहर में स्थित एक वृद्धाश्रम में तड़के आग लगने से 6 लोगों की मौत हो गई। जबकि 80 लोग घायल हो गए। सभी को अस्पताल में भर्ती करवाया गया है। अधिकारियों का कहना है कि मृतकों की संख्या इससे कहीं अधिक हो सकती है। अग्निकांड के कारणों की जांच चल रही है।

रात डेढ़ बजे का हादसा

अग्निशमन अधिकारियों के अनुसार, मिलान में कासा देई कोनियुगी नाम का वृद्धाश्रम है। शुक्रवार तड़के करीब डेढ़ बजे वृद्धाश्रम के दक्षिणी आवासीय परिसर के पहले मंजिल पर आग लग गई। धुआं उठता देख लोगों ने इसकी सूचना फायर विभाग को दी। अग्निशमन विभाग के कर्मचारियों ने आग पर काबू पाते हुए लोगों को बाहर निकाला। इस दौरान छह लोगों को मृत घोषित कर दिया गया। अग्निशमन शहर के अधिकारियों ने कहा कि आग लगने के कारण की जांच की जा रही है।

मेयर बोले- यह भारी क्षति

मिलान के मेयर ग्यूसेप साला ने कहा कि आग को फैलने से रोक लिया गया। आग इमारत तक ही सीमित रही। आग की चपेट में आने से दो लोगों की मौत हो गई। मेयर ने कहा कि आग पर तुरंत काबू पा लिया गया, लेकिन अन्य पीड़ितों की धुएं में दम घुटने से मौत हो गई। उन्होंने कहा कि यह एक भारी क्षति है। यह बहुत बुरा हो सकता था।

विज्ञापन

दो की हालत गंभीर

लोम्बार्डी की आपातकालीन सेवा के प्रमुख जियानलुका चियोडिनी के हवाले से बताया कि कम से कम 80 लोगों को अस्पताल ले जाया गया, जिनमें से दो की हालत गंभीर थी। 14 को गंभीर लेकिन गैर-जानलेवा चोटें थीं और लगभग 65 को हल्की चोटें थीं।

यह भी पढ़ें: त्रिपुरा विधानसभा में जबरदस्त हंगामा: गुस्साए विधायकों ने की धक्का-मुक्की, टेबल पर चढ़कर जताया विरोध, पांच सस्पेंड

विज्ञापन

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola