---विज्ञापन---

‘युद्ध की तैयारी में भारत’, पाकिस्तानी राष्ट्रपति जरदारी को सता रहा हमले का डर, फिर दी गीदड़भभकी

आसिफ अली जरदारी ने पिछले साल के 'मार्का-ए-हक' का जिक्र करते हुए कहा कि पाकिस्तान ने भारत की आक्रामकता को रणनीतिक जीत में बदल दिया था, और अब भी देश पूरी तरह तैयार है.

---विज्ञापन---

दुनिया में इन दिनों कई देश युद्ध की आग में झुलस रहे हैं. बीते चार वर्षों से रूस और यूक्रेन के बीच जारी जंग के बाद पाकिस्तान-अफगानिस्तान और अब ईरान-इजलायल युद्ध वैश्विक शांति के लिए खतरा बना हुआ है. इस बीच पाकिस्तान के राष्ट्रपति आसिफ अली जरदारी ने सोमवार को संसद के संयुक्त सत्र को संबोधित करते हुए भारत पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि भारत एक और युद्ध की तैयारी में जुटा हुआ है.

पाकिस्तानी राष्ट्रपति ने दी गीदड़भभकी


आसिफ अली जरदारी ने भारतीय नेताओं के उन बयानों का जिक्र किया, जिसमें कथित तौर पर युद्ध की तैयारियों की बात कही गई है. जरदारी ने कहा कि क्षेत्रीय शांति के आजीवन समर्थक के तौर पर वे युद्ध के इस रास्ते की सिफारिश नहीं करेंगे, लेकिन साथ ही उन्होंने गीदड़भभकी दी कि अगर कोई आक्रामकता दिखाई तो भारत को एक और अपमानजनक हार के लिए तैयार रहना चाहिए. जरदारी का यह बयान ऐसे समय आया है जब दक्षिण एशिया में सुरक्षा स्थिति पहले से ही तनावपूर्ण बनी हुई है.

---विज्ञापन---

यह भी पढ़ें: ‘इजरायल के साथ खड़े होने के लिए शुक्रिया…’, बेंजामिन नेतन्याहू ने PM मोदी को बताया ‘ग्रेट फ्रेंड’

‘पाकिस्तान जिम्मेदार परमाणु राज्य’


पाकिस्तान खुद इस समय अफगानिस्तान की तालिबान सरकार से सीमा विवाद में उलझा हुआ है. ऐसे में पाकिस्तान का राष्ट्रपति की ये गीदड़भभकी किसी हास्यास्पद बयान से कम नहीं है. जरदारी ने कहा, ‘मेरा संदेश भारत के लिए है कि वह युद्ध के माहौल से बाहर आए और सार्थक बातचीत की मेज पर बैठे, क्योंकि यही क्षेत्रीय शांति और स्थिरता का एकमात्र रास्ता है.’ जरदारी ने जोर देकर कहा कि पाकिस्तान जिम्मेदार परमाणु राज्य है, जो हमेशा संवाद के पक्ष में रहा है, लेकिन आवश्यकता पड़ने पर निर्णायक रूप से अपना बचाव करेगा.

---विज्ञापन---

दोहा समझौते का उल्लंघन करने का आरोप


उन्होंने पिछले साल के ‘मार्का-ए-हक’ का जिक्र करते हुए कहा कि पाकिस्तान ने भारत की आक्रामकता को रणनीतिक जीत में बदल दिया था, और अब भी देश पूरी तरह तैयार है. भाषण में अफगानिस्तान को लेकर भी कड़ी टिप्पणी की गई. राष्ट्रपति ने कहा कि पाकिस्तान की सहनशीलता की सीमा अब समाप्त हो चुकी है. उन्होंने अफगान नेतृत्व पर दोहा समझौते का उल्लंघन करने का आरोप लगाया और दावा किया कि अफगान धरती से तहरीक-ए-तालिबान पाकिस्तान (टीटीपी), बलोचिस्तान लिबरेशन आर्मी (बीएलए) और अन्य आतंकी संगठनों को पनाह मिल रही है.

First published on: Mar 02, 2026 10:50 PM

End of Article

About the Author

Akarsh Shukla

आकर्ष शुक्ला न्यूज 24 के साथ बतौर चीफ सब एडिटर जुड़े हुए हैं. मूल रूप से नोएडा, उत्तर प्रदेश के रहने वाले आकर्ष ने पत्रकारिता का सफर 2016 में प्रिंट मीडिया से शुरू हुआ, बाद में उन्होंने डिजिटल मीडिया का रुख किया. आकर्ष शुक्ला ने गुरु जंभेश्वर विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय (GJUS&T) हिसार, हरियाणा से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन (MJMC) की डिग्री हासिल की. आकर्ष ने दिल्ली के अखबार वूमेन एक्सप्रेस में काम किया. इसके बाद नवोदय टाइम्स, ओपेरा न्यूज, वनइंडिया, इंडिया डॉट कॉम (जी मीडिया ग्रुप) में विभिन्न पदों पर कार्य किया. आकर्ष शुक्ला अक्टूबर, 2025 से न्यूज24 से जुड़े हुए हैं, जहां वो मुख्य रूप से राष्ट्रीय-अंतरराष्ट्रीय और राजनीति से जुड़ी खबरों को कवर करते हैं. इसके साथ ही आकर्ष शिफ्ट हेड के तौर पर टीम का नेतृत्व भी करते हैं. आकर्ष ने लोकसभा और विधानसभा चुनाव के अलावा संसद से जुड़ी खबरों को कवर किया है. उनकी राजनीति में गहरी रुचि है, इस कारण वह राजनीति से जुड़ी खबरों को आसान शब्दों में लिखने में माहिर हैं. डिग्री और डिप्लोमा: आकर्ष शुक्ला ने दिल्ली विश्वविद्यालय से स्नातक (BA) की डिग्री के बाद गुरु जंभेश्वर विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय (GJUS&T) हिसार, हरियाणा से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन (MJMC) पोस्ट ग्रेजुएशन किया है. आकर्ष शुक्ला ने DICS इंस्टीट्यूट से कंप्यूटर सॉफ्टवेयर और हार्डवेयर में 2 साल का डिप्लोमा भी किया है. पत्रकारिता में अनुभव: 10 वर्ष से अधिक

Read More
---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola