---विज्ञापन---

आठ लाख रुपये मासिक सैलरी के लिए निकाली वैकेंसी, रहना, खाना, पीना मुफ्त

Weird jobs Viral News : इस नौकरी के लिए हर महीने आठ लाख रुपये तक की सैलरी मिलेगी, साथ में रहना, खाना मुफ्त है, जानिए क्या है चुनौती

---विज्ञापन---

Weird jobs Viral News : दुनिया में ऐसी कई नौकरियां है जिनके लिए कर्मचारियों की हमेशा तलाश रहती है। अपने मुश्किल माहौल और अनोखे काम के कारण इसके लिए हर कोई तैयार नहीं हो पाता। हालांकि अगर आपको किसी ऐसी जगह नौकरी करने के लिए कहा जाए, जहां लोग कम हों और संसाधन सीमित हो तो क्या आप वहां रहकर काम करना चाहेंगे? एक ऐसी नौकरी है, जहां काम करने के लिए महीने के आठ लाख रुपए तक मिल सकते हैं।

वेल्श द्वीप के मालिक को दो ऐसे लोगों की तलाश है जो वार्डन का काम कर सकें। उत्तरी वेल्स में लिलिन प्रायद्वीप के तट पर बार्डसे द्वीप (यनिस एनली) पर आवास वार्डन के लिए दो लोगों के लिए विज्ञापन जारी किया गया है। दोनों को वहां खेती और देखभाल करनी होगी। वहां रहने वाले लोगों को रोमांच तो मिलेगा, साथ ही इस द्वीप पर इंटरनेट की भी सुविधा मिलने वाली है।

---विज्ञापन---

0.69 वर्ग मील में फैले इस द्वीप पर लोगों की आबादी बेहद कम है। बताया जाता है कि यहां की आबादी सिर्फ 11 है। कहा जाता है कि ये जगह पौराणिक जादूगर मर्लिन की कब्रगाह है। बार्डसे द्वीप ट्रस्ट को दो ऐसे लोगों की तलाश है, जो एक साथ रहकर काम कर सकें। हालांकि यहां बिजली बेहद सीमित है लेकिन पैसा अच्छा मिलने वाला है।

यह भी पढ़ें : ऐसा क्या था बच्ची के पत्र में, जिसे पढ़ कंपनी ने भेजा ट्रक भर के चिप्स

---विज्ञापन---

मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, यहां काम करने वालों को प्रति घंटे £11.44 (लगभग 1200 रुपए) मिलेंगे। इस हिसाब से दिन के 25000 से अधिक रुपए मिलेंगे और अगर महीने की बात करें तो ये रकम करीब आठ लाख रुपए हो रही है। 1 मार्च से 30 अक्टूबर तक वहां रहकर काम करने के लिए तैयार लोगों का आवेदन मांगा गया।

यह भी पढ़ें : देश के प्रथम नागर‍िक राष्‍ट्रपत‍ि, लेक‍िन दूसरे और तीसरे कौन? जानें ऐसे सवालों के जवाब

---विज्ञापन---

चैलेंज ये हैं कि इस द्वीप सौर पैनलों से बिजली का इंतजाम है लेकिन सीमित है, जिससे एक लाइट, फ्रिज और इंटरनेट राउटर चला सकता है। वहां गर्म पानी के लिए व्यवस्था नहीं है। साथ ही “कम्पोस्टिंग शौचालय” बना हुआ है। इस नौकरी के लिए इच्छुक लोगों को अंग्रेजी और वेल्श दोनों भाषाओं का ज्ञान होना आवश्यक है। अब इस नौकरी की खूब चर्चा हो रही है लेकिन तमाम सुविधाओं में रह रहे लोगों को त्याग के साथ रहना पड़ेगा, यही सबसे बड़ा चैलेंज है।

---विज्ञापन---
First published on: Jan 05, 2024 10:00 PM

End of Article

About the Author

Avinash Tiwari

अविनाश तिवारी News24 डिजिटल में बतौर सब एडिटर जुड़े हैं। पिछले 4 साल से पत्रकारिता के क्षेत्र में काम कर रहे हैं। अविनाश रियल टाइम न्यूज और सोशल मीडिया पर चल रहे मुद्दों पर पैनी नजर रखते हैं। इन्हें वे तथ्यों के साथ पाठकों तक पहुंचाते हैं। News24 से पहले जनसत्ता (Indian Express Group) के साथ काम कर रहे थे। इससे पहले कंटेंट राइटर के तौर पर अन्य संस्थानों के साथ जुड़े रहे हैं। अविनाश मूल रूप से उत्तर प्रदेश के बस्ती जिले के रहने वाले हैं। उन्हें अपने गांव में समय व्यतीत करना पसंद है। अविनाश से संपर्क करने के लिए avinash.tiwari@bagconvergence.in मेल करें।

Read More
---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola