जेबकतरों को पकड़ने के लिए पुलिस ने खुद कटवाई अपनी जेब, हुई गिरफ्तारी

एक झपटमार को पकड़ने के लिए हेड कांस्टेबल की पैंट की पिछली जेब में मोबाइल रखकर टिकट लेने वाली लाइन में खड़ा किया गया, चोर ने हाथ मारा और पकड़ा गया।

delhi police
विज्ञापन

Sarai Rohilla Railway Station: रेलवे स्टेशन और बस स्टॉप पर चोर लोगों के फोन और बैग पर हाथ साफ़ कर देते हैं। ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए जगह जगह सीसीटीवी कैमरे लगाए गए लेकिन इससे चोरों के हौसले पर कोई फर्क नहीं पड़ा। दिल्ली में चोरों के हौसले इतने बुलंद थे कि उन्हें पकड़ने के लिए खुद पुलिस के जवानों को अपनी जेब कटवानी पड़ रही है। दिल्ली सराय रोहिल्ला रेलवे स्टेशन पर चोरों को पकड़ने के लिए पुलिस ने गजब का तरीका अपनाया।

रेलवे पुलिस को लगातार पर्स और मोबाइल गायब होने की शिकायतें मिल रही थी। जिसके बाद पुलिस को बदमाश को पकड़ने के लिए खुद ही शिकार बनना पड़ा। पुलिस के एक जवान ने सादी वर्दी में पीछे की जेब में मोबाइल रख बदमाश को वारदात का ऑफर दिया। इस चाल में चोर फंस गया और फिर टीम के लोगों ने उसे पकड़ लिया।

Advertisment

स्टेशन पर ही एक्टिव था चोरी का फोन

बताया गया कि आईटीबीपी में हवलदार के पद पर कार्यरत टी सैमुअल ने सराय रोहिल्ला पुलिस स्टेशन पर शिकायत दी कि वह रेलवे स्टेशन से हिसार एक्सप्रेस स्पेशल ट्रेन में चढ़ रहे थे। इसी दौरान एक शख्स ने उन्हें धक्का दे कर उनका मोबाइल फोन छीना और फरार हो गया। शिकायत मिलते ही ही पुलिस ने तत्परता दिखाई और लोकेशन खोजने लगी। पता चला कि चोरी हुआ फोन रेलवे स्टेशन पर ही एक्टिव मिला।

अब पुलिस के सामने आरोपी को पहचाहने और उसे गिरफ्तार करने की चुनौती थी। इसके बाद पुलिस ने खुद को शिकार बनाने की योजना बनाई । पुलिस की एक टीम बनाकर स्टेशन पर अलग अलग जगह तैनात किया गया। जहां छीने गए फोन की लोकेशन मिल रही थी, वहां पर भी एक टीम पहुंची।

विज्ञापन

हेड कांस्टेबल सुरजीत ने जानबूझ कर पैंट की पिछली जेब में मोबाइल रखा, वह दिखाई दे रहा था और टिकट खरीदने के लिए लाइन में खड़े हो गए। इस दौरान अन्य पुलिसकर्मी लोगों की हरकतों पर नजर रखे हुए थे। पांच मिनट बाद ही टिकट काउंटर के आसपास घूम रहा एक शख्स करीब आया और सुरजीत की जेब से मोबाइल फोन निकाला, दो जवानों ने उसे पकड़ लिया।

विज्ञापन

आरोपी के पास से मोबाइल फोन भी बरामद हो गया है। आरोपी की पहचान शादाब के तौर पर हुई जो आनंद पर्वत इलाके का रहने वाला है। हालांकि पुलिस ने जिस तरह चोर को पकड़ने के लिए तरीका अपनाया, उसकी लोग जमकर तारीफ कर रहे हैं।

विज्ञापन

Get Breaking News First and Latest Updates from India and around the world on News24. Follow News24 on Facebook, Twitter.

First published on:

Read more: About our editorial guidelines and standards here.

लेख समाप्त
विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ