---विज्ञापन---

उपचुनाव के लिए बीजेपी ने उतारे 8 उम्मीदवार, जानें लिस्ट में कौन-कौन नाम शामिल?

Uttar Pradesh Assembly By election 2024: बीजेपी ने आठ और उम्मीदवारों की लिस्ट जारी कर दी है। चुनाव के बीजेपी रणनीति बनाकर चल रही है। पार्टी हरियाणा में जीत से उत्साहित है। मानकर चल रही है कि हरियाणा की जीत का लाभ उसे महाराष्ट्र और झारखंड में भी मिलेगा।

---विज्ञापन---

UP Assembly By election 2024: राजस्थान और यूपी विधानसभा उपचुनाव के लिए बीजेपी ने 8 कैंडिडेट्स का ऐलान किया है। बीजेपी ने राजस्थान की चौरासी सीट के साथ ही उत्तर प्रदेश की गाजियाबाद, कुंदरकी, करहल, खैर, कटेहरी, मझवां और फूलपुर विधानसभा सीट से कैंडिडेट उतारे हैं।

राजस्थान की चौरासी अनुसूचित जनजाति रिजर्व सीट से कारीलाल ननोमा को टिकट दिया गया है। वहीं, गाजियाबाद से संजीव शर्मा, कुंदरकी सीट से रामवीर सिंह ठाकुर, करहल से अनुजेश यादव, खैर से सुरेंद्र दिलेर, कटेहरी से धर्मराज निषाद, मझवां से सुचिस्मिता मौर्य और फूलपुर से दीपक पटेल को मैदान में उतारा गया है।

---विज्ञापन---

यह भी पढ़ें:हुड्डा के खिलाफ चुनाव लड़ चुकीं BJP नेता के खिलाफ केस दर्ज, पति गैंगस्टर; जानें नया मामला

कटेहरी और मझवां सीट से कैंडिडेट उतारना डॉ. संजय निषाद के लिए झटका माना जा रहा है। अभी दो सीटें और बची हैं। मीरापुर और सीसामऊ विधानसभा सीट से भी कैंडिडेट उतारे जाने बाकी हैं। सूत्रों के अनुसार बीजेपी मीरापुर की सीट RLD को दे सकती है। सीसामऊ से पार्टी खुद का उम्मीदवार उतारेगी। आपको बता दें कि लोकसभा चुनाव संपन्न होने के बाद 10 विधानसभा सीटें खाली हो गई थीं।

---विज्ञापन---

अब UP उपचुनाव में सीधा मुकाबला NDA और इंडिया गठबंधन के बीच माना जा रहा है। दोनों ही गठबंधन सधी रणनीति से आगे बढ़ रहे हैं। दोनों गठबंधनों के बीच प्रत्याशी तय करने में कई राउंड की बैठकें हो चुकी हैं। बीजेपी ने कुल 8 उम्मीदवार उतारे हैं। 7 नामों का ऐलान बुधवार को कर दिया गया था।

---विज्ञापन---

मीरापुर सीट आरएलडी के खाते में

बता दें कि यूपी की सभी 10 विधानसभा सीटों के लिए 13 नवंबर को वोटिंग होनी है। जबकि 23 नवंबर को नतीजों का ऐलान किया जाएगा। नामांकन करने की लास्ट डेट 25 अक्टूबर है। वहीं, मीरापुर विधानसभा सीट के लिए अभी आरएलडी ने भी अपने पत्ते नहीं खोले हैं। माना जा रहा है कि ऐन मौके पर आरएलडी अपने प्रत्याशी का ऐलान करेगी। रालोद के भीतर अभी कई नेता टिकट पाने के लिए जोर-आजमाइश कर रहे हैं। देखने वाली बात होगी कि किस प्रत्याशी को टिकट मिलता है?

मीरापुर में पिछली बार आरएलडी के चंदन चौहान जीते थे। तब आरएलडी ने सपा से मिलकर चुनाव लड़ा था। मीरापुर में लगभग सवा लाख मुस्लिम वोटर हैं। उसके बाद जाट और गुर्जर वोटरों का नंबर आता है। यहां पिछली बार बीजेपी दूसरे नंबर पर रही थी।

---विज्ञापन---

यह भी पढ़ें:थोड़ी देर में तय होंगे हरियाणा विधानसभा के स्पीकर, डिप्टी स्पीकर! रेस में इन 4 नेताओं के नाम

First published on: Oct 24, 2024 04:32 PM

End of Article

About the Author

---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola