Om Pratap
Read More
---विज्ञापन---
UP Liquor News: उत्तर प्रदेश में 1 अप्रैल से शराब महंगी हो जाएगी। उत्तर प्रदेश कैबिनेट ने शराब कारोबार से 45,000 करोड़ रुपये का राजस्व जुटाने का लक्ष्य रखा है। राज्य सरकार ने वर्ष 2023-24 के लिए नई आबकारी नीति को मंजूरी दे दी है।
शनिवार को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की अध्यक्षता में हुई राज्य कैबिनेट की बैठक में नीति को मंजूरी दी गई। नई नीति में राज्य ने विदेशी शराब, बीयर, भांग और मॉडल शॉप्स की लाइसेंस फीस में 10 फीसदी की बढ़ोतरी की है। सरकार की ओर से आबकारी लाइसेंस की फीस बढ़ाने की वजह से शराब की कीमत में इजाफा होगा।
विदेशी शराब, बीयर और शराब के बंधुआ गोदाम लाइसेंस (बीडब्ल्यूएफएल-2ए, 2बी, 2सी) के लिए लाइसेंस शुल्क और सुरक्षा बढ़ा दी गई है। मास्टर वेयरहाउस के रजिस्ट्रेशन और रिन्यूअल फीस में भी बढ़ोतरी की गई है। राज्य सरकार ने लखनऊ नगर निगम के 5 किलोमीटर के दायरे में शराब बेचने वाले होटल/रेस्तरां और क्लब बार की लाइसेंस फीस भी बढ़ा दी है।
और पढ़िए – देश से जुड़ी खबरें यहाँ पढ़ें
न्यूज 24 पर पढ़ें उत्तर प्रदेश / उत्तराखंड, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।