उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मनचलों को ऐसी चेतावनी दी है कि सुनकर कोई भी युवक सिहर जाएगा और किसी लड़की को छेड़ने की हिम्मत नहीं कर पाएगा। दरअसल, अंबेडकरनगर में एक लड़की का दुपट्टा खींचकर छेड़छाड़ की गई। दुपट्टा खींचने से छात्रा सड़क पर गिर गई और एक बाइक ने उसे कुचल दिया, जिससे उसकी मौत हो गई। पुलिस ने घटना के आरोपियों को पकड़ लिया, लेकिन वे पुलिस को देखकर भागने लगे तो पुलिस ने उन पर फायरिंग की।
यह भी पढ़ें: UP Parivahan Nigam : यूपी रोडवेज की बसों में आप भी फ्री में कर सकते हैं सफर, जानें नियम
जनसभा में दिखे मुख्यमंत्री के आक्रामक तेवर
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने इस घटना के बाद कड़ा रूख अपना लिया है। उन्होंने प्रदेश के मनचलों को चेतावनी दी कि है कि अगर किसी ने बहन या बेटी को छेड़ा चौराहे पर यमराज मिलेंगे। बेहतर होगा, लड़के अपनी सीमाओं पर रहें। मानसरोवर रामलीला मैदान में एक कार्यक्रम में 343 करोड़ रुपये की विकास परियोजनाओं का शिलान्यास मुख्यमंत्री ने कहा। इसके बाद जनसभा को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री ने आक्रामक तेवर दिखाए और लड़कों के लिए चेतावनी देते हुए अलर्ट किया।
यह भी पढ़ें: स्कूली बच्ची का दुपट्टा खींचने वाले आरोपियों का UP पुलिस ने किया ये हाल, ताबड़तोड़ बरसाईं गोलियां
क्राइम कंट्रोल के लिए जनता का सहयोग मांगा
मुख्यमंत्री ने भाजपा सरकार के संकल्प और समर्पण पर भी बात की। उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार, विकास, जन कल्याण और बिना भेदभाव के योजनाओं को लोगों तक पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध है, लेकिन सरकार के साथ लोगों को भी अपनी जिम्मेदारियों का वहन करना होगा, तभी विकास कार्यों में बाधा डालने वाले बेनकाब होगा। सरकार अपने स्तर पर कोई लापरवाही नहीं बरत रही है, लेकिन जनता को भी सरकार का सहयोग करना होगा।
संबंधित खबरें
महिला सुरक्षा पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने योगी सरकार की तारीफ की
4 hrs agoआगरा में ठप रहेगी PNG और CNG सप्लाई, जानें टाइमिंग और प्रभावित इलाके
5 hrs ago'थैंक गॉड राम ने अल्पसंख्यक नहीं मारा,' पोस्ट के लिए यूपी CEO ने मांगी माफी
6 hrs agoग्रेटर नोएडा वेस्ट-शाहबेरी के लिए आ रहा डबल डेकर एलिवेटेड रोड
7 hrs ago1 नवंबर से टोल प्लाजा के पास रहने वालों को मिलेगा सालाना लोकल पास, जानें
8 hrs agoमुस्कान-साहिल का रिश्ता कबूल? मिलने आए परिजन, एक वकील करेगा दोनों की पैरवी
9 hrs agoवाल्मीकि जयंती: नींव के पत्थरों का सच्चा सम्मान
10 hrs ago'मामूली जांच भी नहीं आती...', सुप्रीम कोर्ट ने यूपी पुलिस को लताड़ा
22 hrs agoबूथ कैप्चरिंग के आरोपों पर चुनाव आयोग का एक्शन, 6 अधिकारी सस्पेंड
22 hrs agoकौन हैं BJP MLC देवेंद्र प्रताप? जिनकी शिकायत पर EC ने ऑर्ब्जवर को हटाया
23 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines