बरेली में सिटी मजिस्ट्रेट अलंकार अग्निहोत्री के इस्तीफे के बाद विवाद गहराता जा रहा है। रात भर बंधक बनाए जाने के आरोप के बाद सिटी मजिस्ट्रेट अलंकार को सस्पेंड कर दिया गया। अब अलंकार अग्निहोत्री बरेली कलेक्ट्रेट पर धरने पर बैठ गए हैं।
धरने पर बैठे निलंबित नगर मजिस्ट्रेट अलकांर अग्निहोत्री ने कहा कि मैंने कल ही अपना इस्तीफा दे दिया था और डीएम कार्यालय में कल ही रची गई साजिश नाकाम हो गई। डीएम महोदय को फोन आया कि इस ‘पंडित’ को यहीं बैठाए रखा जाए और पूरी रात उसे यहां से जाने न दिया जाए।
बता दें कि यूजीसी नियमों और अविमुक्तेश्वरानंद सरस्वती के मारपीट के विरोध में बरेली के सिटी मजिस्ट्रेट ने इस्तीफा दे दिया था। इसके बाद मामला जोर पकड़ गया। धरने पर बैठे अलंकार ने कहा कि मैंने बार एसोसिएशन के सचिव दीपक पांडे को फोन किया और उनसे कहा कि मीडिया को सूचित करें कि मुझे बंधक बनाने का आदेश जारी किया गया है। जब उन्हें पता चला कि मीडिया को मुझे बंधक बनाने की साजिश की जानकारी है, तो मुझे जाने दिया गया।
यह भी पढ़ें: ‘मैं अभागा ‘सवर्ण’ हूं, रौंया-रौंया उखाड़ लो’, UGC विवाद में कवि कुमार विश्वास की एंट्री
कहा कि यह एक सुनियोजित साजिश थी जिसके तहत मैं बयान जारी करता और मुझे किसी अन्य आरोप में निलंबित कर दिया जाता। हम इस निलंबन आदेश के संबंध में अदालत का रुख करेंगे। एक विशेष जांच समिति गठित की जानी चाहिए और फोन पर हुई पूरी बातचीत की जांच होनी चाहिए। हम जल्द ही आगे की कार्रवाई तय करेंगे। उधर, प्रशासन ने कमिश्नर की अध्यक्षता में विभागीय जांच के आदेश दे दिए हैं।
राष्ट्रपति शासन की मांग
अलंकार अग्निहोत्री ने कहा कि मैं जिला मजिस्ट्रेट से पूछना चाहता हूं कि कल रात उन्हें किसने फोन किया था और कौन मुझे पंडित कहकर गाली दे रहा है और वह किस विचारधारा से संबंध रखता है? संवैधानिक व्यवस्था को बहाल करने के लिए राष्ट्रपति शासन लागू किया जाना चाहिए, आम जनता सरकार के खिलाफ हो गई है।
यह भी पढ़ें: कौन हैं अलंकार अग्निहोत्री? बरेली सिटी मजिस्ट्रेट से पहले रह चुके हैं कई जिलों के SDM, जानें क्यों हो रही इनकी चर्चा
संबंधित खबरें
कौन हैं आराधना 'मोना' मिश्रा? जो बन सकती हैं यूपी कांग्रेस अध्यक्ष, समझें 2027 का पूरा सियासी गणित
2 hrs agoBSP में वापसी को बेचैन आकाश आनंद! मायावती से मांगी माफी, कहा- गलत समझी गई मेरी चुप्पी
4 hrs ago'मोहम्मद' दीपक उत्तराखंड में अरेस्ट, बिजनेसमैन ने लगाया पीटने और थमकाने का आरोप
5 hrs agoसीएम पुष्कर धामी ने वन क्लिक के माध्यम से 9,93,886 पेंशनरों को ₹147.34 करोड की पेंशन का किया भुगतान
1 day agoशाहजहांपुर में डबल मर्डर, मंदिर में दो साधुओं की बेरहमी से हत्या, बिस्तर पर जलाए शव
1 day ago'छोटे कॉकरोच', बच्चों से PM मोदी पर बनवाई आपत्तिजनक रील, एटा में होम ट्यूटर प्रतिभा पर FIR दर्ज
1 day ago'इच्छा तो नहीं लेकिन…', क्या अपर्णा यादव को समाजवादी पार्टी के गढ़ से UP विधानसभा चुनाव में उतारेगी BJP?
1 day agoयूपी में आएगा जापान का बड़ा निवेश, नोएडा-मथुरा में ग्रीन हाइड्रोजन प्लांट की तैयारी
1 day agoलवर से शादी करने के लिए पति को उतारा मौत के घाट, सुपारी देने के लिए 10 लाख में बेच दी जमीन
1 day agoसौरभ हत्याकांड: नीले ड्रम केस में मुस्कान और साहिल दोषी करार, अब सजा का इंतजार
2 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines