TrendingparliamentPollutionBollywood

---विज्ञापन---

इटावा में पुलिसकर्मियों पर पथराव, 19 उपद्रवी गिरफ्तार, कथावाचक कांड के बाद अहीर रेजिमेंट-पुलिस आमने-सामने

Etawah Ahir regiment Protest : यूपी के इटावा जिले में कथावाचक के साथ हुए दुर्व्यहार को लेकर जमकर बवाल हुआ। पुलिसकर्मियों पर पथराव किया गया और उनकी गाड़ियां क्षतिग्रस्त हो गईं। इस दौरान अहीर रेजिमेंट के कार्यकर्ता और पुलिसकर्मी आमने-सामने आ गए। पढ़ें इटावा से अनुराग सक्सेना की रिपोर्ट।

इटावा में हंगामा।
Etawah Ahir regiment Protest : उत्तर प्रदेश के इटावा जिले में हुए कथावाचक कांड को लेकर सियासी पारा गर्माया हुआ। इसे लेकर यादवों के संगठनों ने दादरपुर गांव पर हमला करने का आह्वान किया, जिसके बाद अहीर रेजिमेंट और गगन यादव के लोगों ने गांव में घुसकर उपद्रव करने की कोशिश की। उपद्रवियों ने पुलिसकर्मियों पर पथराव किया, जिससे उनकी गाड़ियां क्षतिग्रस्त हो गईं। इस मामले में पुलिस ने 19 उपद्रवियों को गिरफ्तार किया और 13 गाड़ियां सीज कीं। सीसीटीवी और वायरल वीडियो के जरिए आरोपियों की पहचान की गई। इटावा के दादरपुर गांव में कथावाचक मुकुट मणि यादव के साथ बदसलूकी हुई थी। इसे लेकर अहीर रेजिमेंट और यादव संगठनों के सदस्यों ने बकेवर थाने के बाहर प्रदर्शन किया और गगन यादव की रिहाई एवं कथवाचकों के साथ दुर्व्यवहार की घटना के लिए जिम्मेदार लोगों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की। उन्होंने नारेबाजी की, सड़क जाम की और कथवाचकों के खिलाफ दर्ज केस वापस लेने की मांग की। पुलिस ने बीच-बचाव किया और बातचीत के बाद भीड़ को तितर-बितर किया। यह भी पढ़ें : यूपी में इंसाफ न मिलने पर महिला गोमती नदी में कूदी, 2 महीने पहले पति ने किया था सुसाइड

भीड़ ने पुलिस-प्रशासन पर किया पथराव

पुलिस ने प्रदर्शनकारियों को बवाल करने से रोकने का प्रयास किया तो भीड़ ने पुलिस और प्रशासन पर ही पथराव कर दिया। उपद्रवियों ने अखिलेश यादव जिंदाबाद के नारे लगाए। पुलिस ने कई लोगों को हिरासत में ले लिया और जो लोग अपनी गाड़ियां छोड़कर भागे थे, उनकी गाड़ियां भी सील कर दीं। फिलहाल, पूरे गांव में फोर्स मौजूद है और सुरक्षा व्यवस्था पर नजर बनाए हुए हैं। इसे लेकर एसपी ग्रामीण श्रीशचंद्र ने जानकारी देते हुए बताया कि कई उपद्रवियों को हिरासत में लिया गया है और पुलिस पर उपद्रवियों द्वारा हमला किया गया है।

इस घटना पर क्या बोले अखिलेश यादव?

समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और यूपी के पूर्व सीएम अखिलेश यादव ने एक्स पर पोस्ट कर कहा कि इटावा के बकेवर इलाके के दादरपुर गांव में भागवत कथा के दौरान कथावाचक और उनके सहायकों की जाति पूछने पर पीडीए की एक जाति बताने पर कुछ वर्चस्ववादी और प्रभुत्ववादी लोगों ने अभद्र व्यवहार करते हुए उनके बाल कटवाए, नाक रगड़वाई और इलाके की शुद्धि कराई। यह भी पढ़ें : Basti News: गोंडा की जेल में बंद भू माफिया बृजेश अवस्थी की हार्ट अटैक से मौत, दर्ज थे 43 मामले उन्होंने आगे कहा कि हमारा संविधान जातिगत भेदभाव की अनुमति नहीं देता है, ये व्यक्ति की गरिमा और प्रतिष्ठा से जीवन जीने के मौलिक अधिकार के विरुध्द किया गया अपराध है। सभी आरोपियों की तत्काल गिरफ्तारी हो और यथोचित धाराओं में मुक़दमा दर्ज किया जाए। अगर आगामी 3 दिनों में कड़ी कार्रवाई नहीं हुई तो हम 'पीडीए के मान-सम्मान की रक्षा' के एक बड़े आंदोलन का आह्वान कर देंगे। पीडीए के मान से बढ़कर कुछ नहीं!


Topics:

---विज्ञापन---