---विज्ञापन---

आजम खान को मिली राहत, सीतापुर जेल से जल्द हो सकती है रिहाई

समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता आजम खान को 23 महीने बाद जेल से रिहाई मिल सकती है. वह उत्तर प्रदेश की सीतापुर जेल में बंद हैं. रिपोर्ट्स के अनुसार, सभी मामलों में उन्हें जमानत मिल चुकी है और जेल प्रशासन ने उनकी रिहाई की तैयारी भी पूरी कर ली है. आज शाम दस्तावेजों में देरी के कारण उन्हें रिहा नहीं किया जा सका, लेकिन संभावना है कि वह सुबह 7 बजे तक जेल से बाहर आ जाएंगे.

---विज्ञापन---

समाजवादी पार्टी के नेता आजम खान और उनके परिवार के लिए एक राहत भरी खबर सामने आई है. रिपोर्ट्स की मानें तो 23 महीने से जेल में बंद आजम खान की खान रिहाई हो सकती है. सुबह 7 बजे वह जेल से बाहर सकते हैं. आजम खान उत्तर प्रदेश की सीतापुर की जेल में बंद हैं.

बताया जा रहा है कि आजम खान को आज ही रिहा होना था लेकिन रिहाई परवाना आने में देरी हो गई, जिसके कारण उनकी रिहाई नहीं हो पाई. अब उन्हें सुबह रिहा कर दिया जाएगा. रिहाई को लेकर जेल प्रशासन ने अपनी तैयारी पूरी कर ली है.

---विज्ञापन---

समाजवादी पार्टी के नेता मोहम्मद आजम खान के वकील जुबेर अहमद खान का कहना है, “आजम खान को सभी मामलों में जमानत मिल गई है और अब उनकी रिहाई बहुत जल्द संभव होगी. नियमानुसार, आज शाम या कल सुबह…आजम खान साहब बहुत जल्द सीतापुर जेल से रिहा हो जायेंगे.

बसपा में जायेंगे आजम खान?

जेल में रहने के दौरान ऐसे कई मौके आए जब यह कहा गया कि वह समाजवादी पार्टी से नाराज हैं. इसी बीच अब उनके बसपा में जाने की अटकलें तेज हो गईं हैं. बलिया के रसड़ा विधानसभा से बसपा के विधायक उमाशंकर सिंह ने रविवार को एक बयान देकर इस मामले को और तूल दे दिया है.

---विज्ञापन---

यह भी पढ़ें: ‘I Love Muhammad’ पर विवाद क्यों? लगे सिर तन से जुदा के नारे, कानपुर से लेकर मुंबई तक हंगामा

बसपा विधायक उमाशंकर सिंह ने कहा है कि यदि आजम खान बसपा में शामिल होते हैं तो उनका स्वागत है। उनका कहना था कि इससे पार्टी को मजबूती मिलेगी. हालांकि उन्होंने यह भी कहा कि मुझे आजम खान की पत्नी तंजीन फातिमा और बसपा नेताओं के बीच किसी मुलाकात की जानकारी नहीं है लेकिन अगर वह बसपा में आते हैं तो पार्टी के लिए फायदेमंद साबित होगा.

---विज्ञापन---

First published on: Sep 22, 2025 07:18 PM

End of Article
---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola