TrendingT20 World Cup 2026Bangladesh ViolencePollution

---विज्ञापन---

Greater Noida News: ग्रेटर नोएडा में इंडिया एक्सपो मार्ट के पास जाम से मिलेगी राहत, जानें कौन सी सड़क में होगा बदलाव

Greater Noida News: आगामी यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो के मद्देनजर ग्रेटर नोएडा में इंडिया एक्सपो मार्ट के आसपास ट्रैफिक व्यवस्था को सुधारने के लिए सड़क चारों तरफ से चौड़ा की जा रही है। गलगोटिया अंडरपास से लेकर नासा पार्किंग गोलचक्कर तक करीब एक किलोमीटर लंबी सड़क को दोनों ओर से डेढ़-डेढ़ मीटर चौड़ा किया जा रहा है।

Greater Noida News: आगामी यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो के मद्देनजर ग्रेटर नोएडा में इंडिया एक्सपो मार्ट के आसपास ट्रैफिक व्यवस्था को सुधारने के लिए सड़क चारों तरफ से चौड़ा की जा रही है। गलगोटिया अंडरपास से लेकर नासा पार्किंग गोलचक्कर तक करीब एक किलोमीटर लंबी सड़क को दोनों ओर से डेढ़-डेढ़ मीटर चौड़ा किया जा रहा है। काम की शुरुआत मंगलवार से हो चुकी है। शो से पहले काम पूरा कर लिया जाएगा।

ट्रैफिक जाम की आते है समस्या
ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण के एसीईओ सुनील कुमार सिंह ने बताया कि एक्सपो मार्ट में होने वाले राष्ट्रीय व अंतरराष्ट्रीय कार्यक्रमों के दौरान बार-बार ट्रैफिक जाम की समस्या सामने आती रही है। इसी को देखते हुए गलगोटिया अंडरपास से नासा पार्किंग तक की सड़क का चौड़ा किया जा रहा है, जिससे वाहनों की आवाजाही सुगम हो सके।

---विज्ञापन---

भविष्य में प्रस्तावित है आठ लेन सड़क
प्राधिकरण के वरिष्ठ प्रबंधक राजेश कुमार निम ने बताया कि अभी सड़क को अस्थायी रूप से चौड़ा किया जा रहा है, लेकिन आने वाले समय में इसे आठ लेन तक विस्तारित करने की योजना है। इस दिशा में प्रशासनिक मंजूरी लेकर जल्द ही विस्तृत कार्य योजना तैयार की जाएगी।

---विज्ञापन---

नासा गोलचक्कर क्षेत्र को भी मिली राहत
ट्रैफिक दबाव को कम करने के लिए नासा पार्किंग गोलचक्कर के चारों तरफ की सड़कों को पहले ही चार लेन कर दिया गया है। इससे न केवल एक्सपो मार्ट बल्कि आसपास के शैक्षणिक संस्थानों और कॉर्पोरेट कार्यालयों को भी लाभ मिलेगा।

एलजी गोलचक्कर तक बनेगी छह लेन सड़क
नासा पार्किंग से शारदा विश्वविद्यालय होते हुए एलजी गोलचक्कर तक की सड़क को भी छह लेन तक चौड़ा किया जाएगा। 1400 मीटर लंबी इस सड़क पर अभी चार लेन है, जिसे दोनों ओर से एक-एक लेन और बढ़ाया जाएगा।

ट्रेड शो में दो लाख से अधिक लोगों के पहुंचने की संभावना
25 से 29 सितंबर तक इंडिया एक्सपो मार्ट में आयोजित होने वाले यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो में 2500 से अधिक प्रदर्शक भाग लेंगे। कार्यक्रम का उद्घाटन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा किए जाने की संभावना है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के साथ कई देशों के राजनयिक और अति विशिष्ट अतिथि भी कार्यक्रम में शामिल होंगे। ऐसे में ट्रैफिक व्यवस्था को सुचारु बनाए रखने के लिए प्राधिकरण पूरी तरह से तैयारियों में जुटा हुआ है।

ये भी पढ़ें: Nikki Murder Case: विपिन के वकील बोले अदालत में करेंगे दूध का दूध और पानी का पानी, जानें कहां तक पहुंची जांच


Topics:

---विज्ञापन---