Greater Noida News: ग्रेटर नोएडा के नाॅलेज पार्क स्थित कैलाश इंस्टीट्यू टमें पढ़ने वाली मेडिकल की छात्रा ने उत्पीड़न का आरोप लगाकर दूसरी मंजिल से कूदकर जान देने की कोशिश की। छात्रा क्लासरूम की खिड़की से बाहर निकल कर खड़ी हो गई। वह कूदने ही वाली थी कि वहां पहुंचकर उसके साथियों ने उसे बचा लिया। इस पूरे घटनाक्रम से संबंधित वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ है।
पहले किया अनाउंसमेंट
छात्रा जब दूसरी मंजिल पर खिड़की से बाहर निकल कर खड़ी हुई थी तो उसने बाकायदा अनाउंसमेंट किया कि उसको परेशान किया जा रहा है। इससे तंग आकर वह अपनी जान देने जा रही है। इंस्टीट्यूटी में मौजूद छात्रों की भीड़ घटनास्थल पर एकत्र हो गई। सभी लोग छात्रा को समझाने लगे। हालांकि, कुछ लोग मौके पर वीडियो भी बना रहे थे।
छात्रा की होगी काउंसलिंग
इस घटना के बाद एक बार फिर से छात्रा में पनप रहे तनाव का मुद्दा सामने आया है। ऐसे में विभाग ने निर्णय लिया है कि छात्रा की काउंसलिंग कराई जाएगी। पता करने की कोशिश की जाएगी कि आखिर छात्रा ने इतना बड़ा कदम क्यों उठाया। छात्रा के परिजन को भी सूचना दी गई है।
लगातार बढ़ रहे ऐसे मामले
नाॅलेज पार्क में छात्रा के सुसाइड के मामले लगातार बढ़ रहे है। दो दिन पहले भी बिमटेक इंस्टीट्यूटी में छात्र ने साथी को गोली मारने के बाद आत्महत्या कर ली थी। शारदा विवि में बीडीएस की छात्रा ज्योति शर्मा ने आत्महत्या की थी। इसके अलावा दो और छात्रों ने नाॅलेज पार्क में बीते दिनों अपनी जान दे दी। पढ़ाई का बढ़ता दबाव छात्रों को तनाव दे रहा है।