---विज्ञापन---

प्रदेश angle-right

Greater Noida News: नोएडा के 9 GST अधिकारियों पर लटकी तलवार, पान मसाला की गाड़ी पर कई बार लगा दिया जुर्माना

Greater Noida News: राज्य कर (एसजीएसटी) विभाग गौतमबुद्ध नगर में इन दिनों सब कुछ ठीक नहीं चल रहा है। विभागीय कामकाज को लेकर अधिकारियों के बीच मतभेद, आरोप-प्रत्यारोप और गोपनीय जांचों ने माहौल को तनावपूर्ण बना दिया है।

---खबर नीचे जारी है---

Greater Noida News: राज्य कर (एसजीएसटी) विभाग गौतमबुद्ध नगर में इन दिनों सब कुछ ठीक नहीं चल रहा है। विभागीय कामकाज को लेकर अधिकारियों के बीच मतभेद, आरोप-प्रत्यारोप और गोपनीय जांचों ने माहौल को तनावपूर्ण बना दिया है। हाल ही में एक मामले में जांच दल इकाई द्वारा पान मसाले से लदी गाड़ी पर लगाए गए जुर्माने में गड़बड़ी सामने आने से विभाग की कार्यशैली पर सवाल खड़े हो गए है।

एक जैसे केस में अलग-अलग कार्रवाई
सूत्रों के अनुसार 11 अगस्त को गाजियाबाद जोन में जांच दल की टीम ने एक गाड़ी को रोका था जिसमें पान मसाला और तंबाकू उत्पाद बड़ी मात्रा में लदे हुए थे। इस पर जो जुर्माना और टैक्स आकलन किया गया वह कथित रूप से कम और अनियमित पाया गया। इस पूरे प्रकरण की गोपनीय जांच कराई गई जिसमें आरोपों की पुष्टि हुई है। जांच रिपोर्ट के आधार पर अब 9 अधिकारियों के निलंबन की संस्तुति शासन को भेजी गई है।

---खबर नीचे जारी है---

जांच रिपोर्ट बनी विवाद की जड़
इस कार्रवाई के बाद विभाग में आंतरिक कलह और तेज हो गई है। जिन 9 अधिकारियों पर कार्रवाई की संस्तुति भेजी गई है उनमें से अधिकांश ने पूर्व में अपर आयुक्त नोएडा जोन के खिलाफ उत्पीड़न की शिकायत की थी। ऐसे में इस कार्रवाई को लेकर तरह तरह की चर्चा है।

वरिष्ठ अधिकारी ने बनाई दूरी
अपर आयुक्त राज्य कर (एसजीएसटी) गौतमबुद्ध नगर संदीप भागिया ने इस मामले में टिप्पणी करने से इनकार करते हुए कहा कि यह गोपनीय जांच है। इसकी रिपोर्ट सार्वजनिक नहीं की जा सकती।

---खबर नीचे जारी है---

ये भी पढ़ें: गाजियाबाद के नामी पत्थर व्यापारी का बेटा 30 घंटे से लापता, ग्रेटर नोएडा में यमुना एक्सप्रेस वे पर मिली कार

First published on: Sep 10, 2025 08:07 PM

End of Article
---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola