---विज्ञापन---

मोदीनगर में मंदिर में निकाह; हिंदू संगठनों ने काटा बवाल, जानें कैसे खुला शादी का राज?

Nikah in Temple: गाजियाबाद में मंंदिर के अंदर निकाह कराए जाने का मामला सामने आया है। हिंदू संगठनों ने धार्मिक भावनाएं आहत करने का आरोप लगाया है। पुलिस को लिखित शिकायत देकर केस दर्ज कराया गया है। आइए जानते हैं कि आखिर मामला क्या है?

---विज्ञापन---

Modinagar Muslim Couple Nikah in Temple: दिल्ली से सटे गाजियाबाद के मोदीनगर क्षेत्र में गोविंदपुरी इलाके में एक मंदिर में मुस्लिम जोड़े का निकाह कराए जाने का मामला सामने आया है। शिव शक्ति धाम मंदिर के परिसर में बनी धर्मशाला में निकाह कराया गया है। इस घटना ने बड़ा विवाद खड़ा कर दिया है। हिंदू संगठनों ने इस निकाह को लेकर हंगामा किया और जांच की मांग की है।

मिली जानकारी के मुताबिक, शिव शक्ति धाम मंदिर में मुस्लिम समाज के एक जोड़े का निकाह कराया गया। इस निकाह के लिए मंदिर की कमेटी ने 4200 रुपये की रसीद भी काटी, जो शबनम नाम की महिला के नाम पर है। निकाह होने की बात जब हिंदू संगठनों को पता चली तो उन्होंने मंदिर में आकर हंगामा किया। हिंदू युवा वाहिनी के नीरज शर्मा ने इस मामले को लेकर पुलिस में शिकायत दर्ज कराने की बात कही।

---विज्ञापन---

यह भी पढ़ें:अंतरिक्ष से क्यों नहीं लौटा कुत्ता? जानें कब भेजा गया था और स्पेस में उसके साथ क्या हुआ‌?

निकाह के फोटो और वीडियो सामने आए

हिंदू युवा वाहिनी के नीरज शर्मा का कहना है कि पैसे के लालच में मंदिर कमेटी ने धर्म का अपमान किया है। कमेटी ने पैसों के लालच में मंदिर परिसर की धर्मशाला में मुस्लिम समाज की शादी करवा दी। धर्म का अपमान करने वाले दोषियों पर कड़ी कार्रवाई होनी चाहिए। निकाह के कुछ फोटो और वीडियो भी सामने आए हैं, जिसमें देखा जा सकता है कि मंदिर परिसर में बने कमरों के सामने मुस्लिम समाज के लोग बैठे हैं।

---विज्ञापन---

शादी संपन्न होने के बाद सामान एक गाड़ी में लोड किया जा रहा है। बताया जा रहा है कि बारात लोनी से मोदीनगर आई थी। इस मामले में ACP मोदीनगर ज्ञान प्रकाश राय का बयान भी सामने आया है। उन्होंने मामले की पुष्टि की है। साथ ही यह भी बताया कि मंदिर में निकाह कराए जाने की बात सामने आई है। शिकायत लेकर कार्रवाई करेंगे। मामला सच निकला तो निकाह कराने वालों पर कार्रवाई करेंगे।

यह भी पढ़ें:Video: टर्बुलेंस में फंसी फ्लाइट; झटके से 8000 फीट नीचे आई, देखें विमान में कैसे मची चीख पुकार?

---विज्ञापन---

ठेकेदार को पुलिस ने हिरासत में लिया

ACP मोदीनगर ज्ञान प्रकाश राय ने बताया कि हिन्दू युवा वाहिनी के नीरज शर्मा द्वारा थाना मोदीनगर पर तहरीर दी गई है। तहरीर में बताया गया है कि गोविन्दपुरी स्थित शिव शक्ति धाम मंदिर में ट्रस्ट द्वारा एक व्यक्ति मनोज सक्सेना को ठेका दिया गया है, जो वहां पर धार्मिक कार्यक्रम और शादी समारोह आयोजित कराता है। इसके द्वारा एक मुस्लिम परिवार को शादी हेतु मंदिर परिसर के बगल में बना कमरा और धर्मशाला आवंटित कर दी गई, जहां पर निकाह हुआ है।

ठेकेदार मनोज सक्सेना के इस कृत्य से नीरज शर्मा और अन्य लोगों की धार्मिंक भावनाएं आहत हुई हैं। तहरीर के आधार पर विभिन्न धाराओं में केस दर्ज किया गया है। ठेकेदार मनोज सक्सेना को हिरासत मे लेकर पूछताछ की जा रही है। पूरा मामला सामने आने के बाद ही आगामी कार्रवाई की जाएगी।

---विज्ञापन---

यह भी पढ़ें:दूल्हा-दुल्हन समेत 7 लोगों की मौत; UP के बिजनौर में भीषण हादसा, झारखंड से लौट रही थी बारात

First published on: Nov 19, 2024 09:05 AM

End of Article

About the Author

Khushbu Goyal

खुशबू गोयल ने कुरुक्षेत्र यूनिवर्सिटी से पत्रकारिता में पोस्ट ग्रेजुएशन एवं एमफिल कोर्स किया है। 13 साल से डिजिटल मीडिया इंडस्ट्री से जुड़ी हूं। वर्तमान में BAG Convergence Limited के माल‍िकाना हक वाले News 24 हिंदी डिजिटल विंग से बतौर चीफ सब एडिटर जुड़ी हूं। चीफ सब एडिटर की भूमिका निभाते हुए यहां की कोर टीम का हिस्सा हूं। नेशनल, इंटरनेशनल, राजनीति, क्राइम, फीचर आदि टॉपिक कवर करती हूं। घूमने, खाने और शॉपिंग की शौकीन खुशबू को नए ट्रेंड, नई जगह और ऐडवेंचर की तलाश रहती है।

Read More
---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola