---विज्ञापन---

8-8 बच्चे क्यों पैदा कर रहे, मोदी-योगी ने एक नहीं किया; आजमगढ़ MP निरहुआ का अजीबोगरीब बयान

Dinesh Lal Yadav Nirahua Viral Video: भोजपुर एक्टर और सांसद निरहुआ ने काफी अजीबोगरीब बयान दिया है, जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ है। वे बढ़ती जनसंख्या, बेरोजगारी और बच्चे पैदा करने पर खुलकर बोले और मोदी-योगी का जिक्र भी बयान में किया।

---खबर नीचे जारी है---

Azamgarh MP Dinesh Lal Yadav Nirahua Video Viral: भोजपुरी एक्टर और निरहुआ (Nirhua) के नाम से मशहूर आजमगढ़ के सांसद दिनेश लाल यादव ने काफी अजीबोगरीब बयान दिया है। उनके बयान का वीडियो भी सोशल मीडिया पर काफी वायरल हो रहा है। हालांकि निरहुआ ने उनके वीडियो को डीपफेक बताया, लेकिन विरोधियों ने उनके बयान का पूरा वीडियो सोशल मीडिया पर अपलोड करके वीडियो डीपफेक होने के भाजपा के दावे को गलत साबित कर दिया।

उन्होंने देश में बढ़ती बेरोज़गारी पर बोलते हुए कहा कि उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को जनसंख्या कंट्रोल करने, बेरोजगारी को रोकने वाला बताया। हालांकि बेरोजगारी, बच्चे पैदा करने को लेकर उन्होंने यह बयान कब और कहां दिया? इसकी जानकारी नहीं है, लेकिन बयान देकर उन्होंने विपक्षियों के बेरोजगारी वाले मुद्दे की हवा जरूर निकाल दी है। क्योंकि राहुल गांधी ने भाजपा के संकल्प पत्र पर बेरोजगारी और महंगाई को लेकर ही सवाल उठाए थे।

---खबर नीचे जारी है---

 

निरहुआ ने क्या अजीबोगरीब बयान दिया?

निरहुआ ने बयान दिया कि योगी और मोदी ने तो बेरोजगारी रोक दी है। उन्होंने कोई बच्चा पैदा नहीं किया तो जो लोग बेरोजगारी की बात कर रहे हैं, वे लोग 8-8 बच्चे क्यों पैदा कर रहे हैं? बेरोजगारी को क्यों बढ़ावा दे रहे हैं? सरकार कह रही है कि भाई रूक जाओ तो मान ही नहीं रहे हैं। देश की जनसंख्या बढ़ती जा रही है। जनसंख्या बढ़ने से बेरोज़गारी बढ़ रही है। सरकार दोनों पर कंट्रोल करने के लिए नियम लाना चाह रही है, लेकिन जो ख़ुद बेरोज़गार हैं, वे 8 बेरोज़गार और क्यो पैदा कर रहे हैं? मोदी जी, योगी जी का एक भी बच्चा है क्या? जो लोग बच्चे पैदा किए जा रहे हैं। बता दें कि निरहुआ के खुद के 3 बच्चे हैं।

---खबर नीचे जारी है---

यह भी पढ़ें:एक परिवार, जिस पर हर पार्टी की नजर…350 वोटर्स और 1200 मेंबर्स, जानें किसकी है ये फैमिली?

आजमगढ़ लोकसभा सीट से भाजपा प्रत्याशी निरहुआ

बता दें कि दिनेश लाल यादव निरहुआ के नाम से अपने फैंस के बीच मशहूर हैं। वे भोजपुरी फिल्मों के मशहूर एक्टर, सिंगर हैं और बिग बॉस कंटेस्टेंट भी रह चुके हैं। इस समय वे उत्तर प्रदेश की आजमगढ़ लोकसभा सीट से भाजपा के सांसद हैं और आने वाले चुनाव में भी आजमगढ़ से ही भाजपा की टिकट पर चुनाव लड़ रहे हैं। निरहुआ ने 2019 का लोकसभा चुनाव हार गए थे, लेकिन 2022 में आजमगढ़ में हुआ उप-चुनाव वे जीत गए। उन्होंने उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव के चचेरे भाई धर्मेंद्र यादव को हराया था। इस बार फिर चुनाव जीते के लिए वे जी जान से चुनाव में जुटे हैं।

---खबर नीचे जारी है---

यह भी पढ़ें: CBI नहीं BJP की कस्टडी है…K. Kavitha भड़कीं, दिल्ली शराब घोटाले की आरोपी तिहाड़ भेजी गईं

First published on: Apr 15, 2024 12:54 PM

End of Article

About the Author

Khushbu Goyal

खुशबू गोयल ने कुरुक्षेत्र यूनिवर्सिटी से पत्रकारिता में पोस्ट ग्रेजुएशन एवं एमफिल कोर्स किया है। 13 साल से डिजिटल मीडिया इंडस्ट्री से जुड़ी हूं। वर्तमान में BAG Convergence Limited के माल‍िकाना हक वाले News 24 हिंदी डिजिटल विंग से बतौर चीफ सब एडिटर जुड़ी हूं। चीफ सब एडिटर की भूमिका निभाते हुए यहां की कोर टीम का हिस्सा हूं। नेशनल, इंटरनेशनल, राजनीति, क्राइम, फीचर आदि टॉपिक कवर करती हूं। घूमने, खाने और शॉपिंग की शौकीन खुशबू को नए ट्रेंड, नई जगह और ऐडवेंचर की तलाश रहती है।

Read More
---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola