मंजुल निगम, सुल्तानपुर
‘नागा साधुओं का मुस्लिम शासकों के विरुद्ध संघर्ष’ विषय पर रविवार देर रात सुल्तानपुर के घंटाघर क्षेत्र में झांकी निकाली गई। व्यापार उद्योग मंडल के प्रदेश महामंत्री हिमांशु मालवीय की अध्यक्षता में आयोजित कार्यक्रम में बड़ी संख्या में पुरुष और महिलाओं ने इसमें हिस्सा लिया। इस दौरान ‘हिंदू संस्कृति बचाने से संबंधित जागरूकता’ विषय पर अतिथियों ने अपने विचार व्यक्त किए। कार्यक्रम में शामिल अयोध्या हनुमान गढ़ी के महंत राजू दास को सम्मानित किया गया। राजू दास ने कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि यह सनातनियों का देश है। भारत हमेशा ऋषि-मुनियों की स्थली रहा है। यह कोई पीर, फकीर और मुल्ला का देश नहीं है। यह रामवादियों का, कृष्णवादियों का और बुद्धवादियों का देश है। इसलिए जल्द ही सरकारी अभिलेख में सुल्तानपुर का नाम कुशभवनपुर हो जाएगा।
भारत हमेशा हिंदू राष्ट्र रहेगा
राजू दास ने कहा कि भारत हमेशा हिंदू राष्ट्र था और रहेगा। धर्म के आधार पर देश का बंटवारा हमने नहीं किया। चादर और फादर वाले यह सब काम करते हैं, जो जहां का है, वहां जाए। हिंदू राष्ट्र का मतलब सर्वे भवंतु सुखिन सर्वे संतु निरामया है। हिंदू राष्ट्र का मतलब है कि जैन, सिख समेत सभी धर्मावलंबी चैन से अपने त्योहार मना रहे हैं, चैन से रह रहे हैं। भारत में ही जम्मू-कश्मीर (अविभाजित) था, देख लीजिए अब क्या स्थिति हो गई है? विश्व पटल पर 57 राष्ट्र थे, देख लीजिए क्या स्थिति हो गई है? हमने जिस तरह धारा 370 खत्म की, अयोध्या में भगवान राम के मंदिर का निर्माण किया, इसी तरह हिंदू राष्ट्र की स्थापना की तरफ आगे बढ़ेंगे।
धर्म के प्रति सजग होने की जरूरत
राजू दास ने कहा कि हमें धर्म के प्रति सजग होने और राष्ट्र के प्रति आस्थावान कट्टर हिंदू बनने की जरूरत है। अगर धर्म के विरोध में कोई गलत बात करे तो उसे पीट देना चाहिए। राष्ट्र के बारे में कोई गलत बात करें तो उसे जवाब देना चाहिए। चाहे पांचोपीरन हों, गाजी हो, बाबर हो, औरंगजेब हो। ये सब चोर, नीच, लुटेरे और दुष्कर्मी हैं। उनके नाम पर कोई पर्व मनाया जाए, रोड बने तो यह कहां तक उचित है? सिद्ध पुरुषों की पूजा करो, न कि दुष्कर्मियों की। यदि चोर, नीच और दुष्कर्मी ही धर्म का आइकन हों तो सब बेकार है। सरकारी योजनाओं को लेकर उन्होंने कहा कि ये बीजेपी का प्रसाद हैं। बीजेपी से एलर्जी वाले लोगों को इसे नहीं लेना चाहिए।
यह भी पढ़ें:फेमस यूट्यूबर के नाम पर रजिस्टर्ड Lamborghini कार, इस शख्स को बेची; नोएडा हादसे में और क्या-क्या खुलासे?
यह भी पढ़ें:UP के इस शहर में 1 अप्रैल से महंगा होगा पानी, 10 फीसदी तक बढ़े दाम; देखें नई रेट लिस्ट
संबंधित खबरें
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने शारदीय नवरात्रि पर मां दुर्गा की पूजा की
7 hrs agoयूपी चुनाव से पहले अखिलेश यादव से मिले BJP के पूर्व सांसद धर्मेंद्र कश्यप
8 hrs agoलखनऊ के कांग्रेस ऑफिस में क्यों भिड़े अजय राय और ममता चौधरी के समर्थक?
11 hrs agoअयोध्या राम मंदिर में रंगमहल बैरियर से VIP एंट्री होगी बंद, नई जगह होगी तय
11 hrs agoSIR पर कांग्रेस के विरोध को सीएम धामी ने बताया राजनीतिक हताशा
1 day agoयूपी में आज से बंटना शुरू होगा फ्री राशन, जानिए टाइमिंग और जरूरी नियम
1 day agoयूपी में 10 राज्यसभा सांसद निर्वाचित, BJP के 8, सपा के 2 MP निर्विरोध जीते
2 days agoहोली-दिवाली पर मिलेगा मुफ्त सिलेंडर, योगी कैबिनेट में 39 प्रस्ताव मंजूर
2 days agoPM मोदी के नाम पर होगा जेवर एयरपोर्ट का नाम, योगी कैबिनेट का बड़ा फैसला
2 days agoयूपी में मेडिकल कॉलेज 36 से बढ़कर 85 हुए, बोले मुख्यमंत्री योगी
2 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines