Atiq Ashraf Murder: असदुद्दीन ओवैसी ने उठाए सवाल, पूछा- क्या ऐसे जनता को संविधान और कानून पर भरोसा होगा?
Edited By Om Pratap

Edited By Om Pratap

Atiq Ashraf Murder: गैंगस्टर अतीक अहमद और उसके भाई अशरफ की प्रयागराज में गोली मारकर हत्या पर AIMIM प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा कि मैं हमेशा कहता रहा हूं कि उत्तर प्रदेश में बीजेपी कानून के राज से नहीं बल्कि बंदूक के राज से सरकार चला रही है।
एआईएमआईएम प्रमुख ओवैसी ने हैदराबाद में कहा कि ये एक ‘कोल्ड-ब्लडेड’ हत्या थी। यह घटना कानून व्यवस्था पर बड़ा सवाल खड़ा करती है। इसके बाद क्या जनता को देश के संविधान और कानून-व्यवस्था पर भरोसा होगा? उन्होंने कहा कि इसमें यूपी की बीजेपी सरकार की भूमिका है।
https://twitter.com/ANI/status/1647429295344852993
ओवैसी ने मांग की कि सुप्रीम कोर्ट की निगरानी में जांच होनी चाहिए और एक कमेटी का गठन होना चाहिए। कमेटी में उत्तर प्रदेश के किसी भी अधिकारी को समिति में शामिल नहीं किया जाना चाहिए। AIMIM प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने ये भी पूछा कि उन्हें (हत्यारों को) वे हथियार कैसे मिले?… उन्हें मारने के बाद वे धार्मिक नारे क्यों लगा रहे थे? इन्हें आतंकवादी नहीं तो क्या कहेंगे? क्या आप उन्हें देशभक्त कहेंगे? इस घटना का जश्न मनाने वाले गिद्ध हैं।
हैदराबाद सांसद ने कहा कि मैं यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के इस्तीफे और सुप्रीम कोर्ट से एक टीम बनाने और इस मामले की जांच करने की मांग करता हूं। हम यह भी मांग करते हैं कि वहां मौजूद सभी पुलिस अधिकारियों को सेवा से हटा दिया जाना चाहिए।
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: