News24 हिंदी
न्यूज 24 डेस्क प्रतिष्ठित पत्रकारों की पहचान है। इससे कई पत्रकार देश-दुनिया, खेल और मनोरंजन जगत की खबरें साझा करते हैं।
Read More---विज्ञापन---
समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने आज लखनऊ स्थित पार्टी मुख्यालय पर अलग-अलग जिलों से आए नेताओं और कार्यकर्ताओं के साथ बैठक की. बैठक में प्रदेश की कानून-व्यवस्था, फर्जी एनकाउंटर, जातिगत अत्याचार और भाजपा सरकार की नीतियों पर विस्तार से चर्चा हुई. बैठक में अखिलेश यादव ने योगी सरकार पर तीखा हमला बोला. उन्होंने कहा कि सरकार फर्जी एनकाउंटर के जरिए अपराध खत्म करने का दिखावा कर रही है, जबकि हकीकत में अपराध और अन्याय दोनों बढ़े हैं.
अखिलेश ने दावा किया कि पिछले कुछ सालों में हुए एनकाउंटर्स में ज्यादातर पीड़ित PDA यानि पिछड़े, दलित और अल्पसंख्यक वर्ग के लोग थे.
अखिलेश यादव ने कहा कि मुख्यमंत्री जी उत्तर प्रदेश को तबाह करने पर तुले हैं. प्रदेश में गोमती नदी समेत अन्य नदियों की दुर्दशा के लिए मुख्यमंत्री जी खुद जिम्मेदार है. इस सरकार ने नदियों की सफाई के लिए कोई काम नहीं किया. समाजवादी सरकार में हमने गोमती नदी पर सबसे सुंदर रिवर फ्रंट बनाया. गोमती नदी की सफाई की व्यवस्था की गई, लेकिन भाजपा सरकार ने सब खराब कर दिया है. अब इस सरकार की चला-चली के बेला है तो मुख्यमंत्री गोमती नदी की सफाई को लेकर ढोंग कर रहे हैं.
अखिलेश ने बैठक में आरोप लगाया कि इस सरकार में महिलाएं बेटियां सुरक्षित नहीं हैं. प्रदेश में हर दिन बलात्कार, हत्या, लूट की घटनाएं हो रही है. समाजवादी सरकार में बेटियों, महिलाओं की सुरक्षा के लिए 1090 वीमेन पावर लाइन सेवा चलायी गयी थी. 1090 सेवा की सराहना सुप्रीम कोर्ट ने भी की थी, लेकिन भाजपा सरकार ने बर्बाद कर दिया.
यह भी पढ़ें- Greater Noida News: ग्रेटर नोएडा से 18 रूटों पर दौड़ेंगी 117 बसें, दिवाली पर यात्रियों को होगी सुविधा
अखिलेश यादव ने कहा कि उत्तर प्रदेश के भविष्य के लिए भाजपा सरकार को हटाना आवश्यक है. इस सरकार को हटाए बिना जनता का भला नहीं होने वाला है. भाजपा सरकार में गरीबों को इलाज नहीं मिल पा रहा है. अस्पतालों डॉक्टरों की बड़े पैमाने की कमी है. सरकारी अस्पतालों में गुणवक्ता पूर्ण इलाज और दवाएं नहीं मिल रही है. मरीज मजबूरी में निजी अस्पतालों में इलाज कराने पर मजबूर है. समाजवादी पार्टी की सरकार में सरकारी अस्पताल में दवा इलाज मुफ़्त होता था. सरकारी अस्पताल में गरीबों का इलाज मुफ़्त होना चाहिए, समाजवादी पार्टी की सरकार में इलाज मुफ्त होगा. दिव्यांगों को उनकी सुविधा के लिए इलेक्ट्रिक व्हीलचेयर दी जाएगी.
न्यूज 24 पर पढ़ें उत्तर प्रदेश / उत्तराखंड, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।