CM Yogi Adityanath Statement On Agnipath Scheme : भारतीय सेना में 4 साल की सेवा देने के बाद अग्निवीर को अब यूपी पुलिस और पीएसी में भी आरक्षण मिलेगा। इसे लेकर सीएम योगी आदित्यनाथ ने शुक्रवार को बड़ा ऐलान किया। उन्होंने कहा कि अग्निपथ के नौजवानों को उत्तर प्रदेश पुलिस में प्राथमिकता के आधार पर समायोजित किया जाएगा।
यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने एक्स पर अपना एक वीडियो शेयर कर कहा कि अग्निवीर जब भारतीय सेना में अपनी सेवा देने के बाद वापस आएंगे तब उत्तर प्रदेश सरकार पुलिस सेवा और पीएसी में इन नौजवानों को प्राथमिकता के आधार पर समायोजन की सुविधा देगी। उनके लिए एक निश्चित आरक्षण की सुविधा उत्तर प्रदेश पुलिस में उपलब्ध कराएंगे।
यह भी पढ़ें : Agniveer योजना का क्यों हो रहा सर्वे? सेना भर्ती प्रक्रिया में बदलाव की हो सकती है सिफारिश
पिछले 10 में कई सेक्टरों में हुए सुधार
सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा कि देश और समाज की प्रगति और समृद्धि के लिए समय-समय पर सुधार बहुत जरूरी है। पिछले 10 साल में हर सेक्टरों में रिफॉर्म किए गए। भारत को दुनिया की पांचवीं अर्थव्यवस्था बनाने के लिए पीएम नरेंद्र मोदी की ओर से कई जरूरी कदम उठाए गए।
रिफॉर्म के तहत ही सेना में अग्निपथ योजना लाई गई
उन्होंने आगे कहा कि प्रगति और समृद्धि के साथ राष्ट्रीय सुरक्षा भी अत्यंत आवश्यक है। सेना की आधुनिकीकरण के लिए कई सुधार किए गए हैं। आज सेना के पास अत्याधुनिक विमान हैं। उत्तर प्रदेश और तमिलनाडु में डिफेंस मैन्युफैक्चरिंग कॉरिडोर विकसित हो रहे हैं। यूपी के कॉरिडोर में हजारों करोड़ रुपये का निवेश आया है। इसी क्रम में भारतीय सेना में अग्निपथ योजना लगा गई है, जिससे युवाओं के मन में उत्साह है। कई सेक्टरों में भारत ने लंबी छलांग लगाई है।
यह भी पढ़ें : शहीद Agniveer पर Rahul Gandhi ने दिखाए सबूत, तो Army ने किया नया दावा, किसने-किससे झूठ कहा?
‘अग्निपथ’ पर भ्रम फैला रहा विपक्ष
सीएम योगी ने कहा कि दुर्भाग्य यह है कि कुछ विपक्षी दल के लिए देश से बड़ा स्वयं की राजनीति है, इसलिए वे अग्निपथ योजना पर भ्रम फैला रहे हैं। इस मुद्दे को लेकर विपक्ष ने लगातार गुमराह करने का प्रयास किया। सेना में सेवा देने के बाद अग्निवीर को अर्धसैनिक बलों में प्राथमिकता दी जा रही है। अब यूपी पुलिस और पीएसी में अग्निवीरों को एक निश्चित आरक्षण दिया जाएगा।
संबंधित खबरें
यूपी में पति पर पत्नी को पीटकर घर से निकालने का आरोप, 10 लाख कैश की डिमांड
3 hrs agoराम मंदिर दान चोरी का किसने किया था पर्दाफाश? चंपत राय को लेकर बड़ा खुलासा
6 hrs agoUP चुनाव: कांग्रेस ने मांगी 200 सीटें तो अखिलेश बोले- 'बात जीत की है'
18 hrs agoआदि रंगोत्सव में धामी ने बजाया ढोल, एकलव्य स्कूल को ₹10 करोड़
20 hrs agoसीएम धामी ने की चार महत्वपूर्ण घोषणाएं, बनबसा-टनकपुर में होगा विकास
20 hrs agoचम्पावत में धामी की कैबिनेट बैठक, अब जिलों में भी होगी मंत्रिमंडल की बैठक
21 hrs agoसीएम धामी पारंपरिक रंग में रंगे, कलाकारों के साथ थिरके और स्वयं बजाया ढोल
21 hrs ago'संत रविदास नगर कहलाएगा भदोही', कारपेट एक्सपो में CM योगी का ऐलान
22 hrs agoराज्यसभा चुनाव: उत्तराखंड से दिनेश आर्य, बंगाल से कोयल मल्लिक BJP प्रत्याशी
1 day agoयोगी सरकार दिवाली पर देगी DA-बोनस का तोहफा, 18 लाख लोगों को होगा फायदा
1 day agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines