राजस्थान विधानसभा में आईफा अवॉर्ड्स (IIFA Awards) आयोजन का मुद्दा उठा। भले ही राजस्थान सरकार ने आईफा को लेकर जबरदस्त वाहवाही लूटने की कोशिश की, लेकिन नेता प्रतिपक्ष टीकाराम जुली ने इसके आयोजन में हुई बड़ी अनियमितताओं को लेकर सरकार पर जबरदस्त तंज कसा। नेता प्रतिपक्ष ने आरोप लगाया कि बॉलीवुड एक्टर शाहरुख खान के अलावा कोई फर्स्ट ग्रेट कलाकार नहीं आया। आईफा के बैनर पोस्टर में चेहरा किसी और का तथा मंच पर कोई और छाया रहा।
नेता प्रतिपक्ष टीकाराम जुली ने बजट अभिभाषण पर चर्चा में कहा कि आईफा आयोजन को बड़ा कार्यक्रम कह रहे हैं, लेकिन उसमें शाहरुख खान के अलावा किसी फर्स्ट ग्रेड के बड़े एक्टर या एक्ट्रेस ने शिरकत नहीं की। जब टीकाराम जुली बोल रहे थे, तब बीजेपी के विधायकों ने कहा कि माधुरी दीक्षित भी तो आई थीं। नेता प्रतिपक्ष ने फिर तंज कसा कि माधुरी दीक्षित का जमाना चला गया, जब उनकी दिल और बेटा फिल्म रिलीज हुई, तब वह नंबर वन थीं।
यह भी पढ़ें : ’10 हजार नए टीचरों की होगी भर्ती…’, विधानसभा में सीएम भजनलाल शर्मा ने कीं ये घोषणाएं
गोल्डन पास देखने तक को नहीं मिले : नेता प्रतिपक्ष
उन्होंने कहा कि आईफा के आयोजन के लिए 7 लाख रुपये तक के गोल्डन पास भी न जाने किस-किस को दे दिए गए। मैं नेता प्रतिपक्ष हूं, लेकिन मेरे साथ किसी भी विधायक को यह देना तो दूर दिखाए तक नहीं गए। टीकाराम जुली ने यह भी कहा कि आईफा के आयोजन के लिए लगे बैनर पोस्टर में चेहरा मुख्यमंत्री का था, लेकिन मंच पर कोई और (दीया कुमारी) ही छाई रहीं।
टीकाराम जुली ने सोनू निगम की नाराजगी का भी उठाया मुद्दा
नेता प्रतिपक्ष ने आईफा को लेकर बॉलीवुड सिंगर सोनू निगम की नाराजगी का मुद्दा उठाते हुए कहा कि राइजिंग राजस्थान में तो सोनू निगम को बुला लिया। आईफा इतना बड़ा आयोजन था तो सोनू निगम को नहीं बुलाया और न ही उनके फेमस गाने को नॉमिनेट होने दिया गया। कम से कम उन्हें तो बुलाया जाना था, अच्छा गाते हैं। ऐसा नहीं होना चाहिए कि हमारी किसी बात पर कोई कट कर दे या सुझाव दे दे तो उसके खिलाफ इस तरह से गुस्सा निकाले।
जानें सीएम से क्यों नाराज हैं सोनू निगम?
आपको बता दें कि राजस्थान सरकार ने राइजिंग राजस्थान के कार्यक्रम में सोनू निगम को बुलाया था। मुख्यमंत्री जब उनके कार्यक्रम के बीच से उठकर चले गए तो सोनू निगम ने सीएम भजनलाल के इस रुख पर दुख जताते हुए अपनी निराशा जताई थी और कहा कि इससे कलाकारों का हौंसला टूटता है। एक तरफ सरकार और उसका पुलिस विभाग आईफा के आयोजन का मजा ले रहे थे तो दूसरी तरफ मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के निर्वाचन क्षेत्र सांगानेर में गर्भवती महिला से रेप की खबर आ गई।
आईफा को लेकर टीकाराम जुली ने सरकार को कटघरे में खड़ा करते हुए कहा कि खाटू श्यामजी मंदिर के लिए पिछले साल के बजट में घोषणा की गई रकम सरकार ने आज तक जारी नहीं की और आईफा के लिए हाथों हाथ 100 करोड़ रुपये दे दिए। यह कहां का न्याय है।
यह भी पढ़ें : ’10 हजार नए टीचरों की होगी भर्ती…’, विधानसभा में सीएम भजनलाल शर्मा ने कीं ये घोषणाएं