अमृतसर में गृह मंत्री शाह की नॉर्थ ज़ोन काउंसिल मीटिंग आज, पंजाब के लिए चंडीगढ़ मांग सकते हैं सीएम मान
Edited By Pooja Mishra

Edited By Pooja Mishra

Home Minister Amit Shah North Zone Council Meeting: पंजाब के अमृतसर में मंगलवार को उत्तरी क्षेत्रीय परिषद की 31वीं बैठक होने वाली है। इस बैठक में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के साथ सदस्य राज्यों के मुख्यमंत्री और हर एक राज्य के दो वरिष्ठ मंत्री, केंद्रशासित प्रदेशों के उपराज्यपाल/प्रशासक हिस्सा लेंगे। उम्मीद जताई जा रही है कि इस बैठक में सीएम भगवंत मान गृहमंत्री अमित शाह से पंजाब के लिए चंडीगढ़ की मांग कर सकते हैं।
जानकारी के अनुसार, गृहमंत्री अमित शाह अमृतसर एयरपोर्ट पर करीब 1.30 बजे लैंड करेंगे। इसके बाद वो सीधे ताज होटल पहुंचेगे। जहां गृहमंत्री शाह अध्यक्षता में नॉर्थ ज़ोन काउंसिल की अहम मीटिंग की शुरुआत होगी। इस बैठक में देश के ज्वलंत मुद्दों पर गंभीरता से चर्चा की जाएंगी।
यह भी पढ़ें: Boyfriend के प्यार में अंधी हुई 5 बच्चों की मां, किया खतरनाक काम, सच्चाई जान पति ने पकड़ा सिर
ऐसी उम्मीद जताई जा रही हैं कि इस बैठक में सीएम भगवंत मान चंडीगढ़ को पंजाब के लिए मांग सकते हैं। सीएम का ये प्रयास होगा कि चंडीगढ सिर्फ पंजाब की राजधानी बनाई जाए। वहीं, हरियाणा के लिए कोई ओर नई राजधानी बनाई जाए।
सूत्रों की माने तो इस बैठक में SYL का मुद्दा का उठा सकता है। इसके तहत SYL के फॉर्मूले पर पंजाब यमुना से पानी की मांग कर सकता है। इसके साथ ही सीएम मान उझ नदी के पाकिस्तान जाते पानी का मुद्दा भी उठ सकते है। इसके अलावा इस बैठक में हिमाचल-राजस्थान में जमीन खरीद की शर्तों, उड़ान स्कीम, राजस्थान से जुड़ा BBMB का मसला, चंडीगढ़ की पंजाब यूनिवर्सिटी के लिए फंड और शानन पावर प्रोजेक्ट का भी मुद्दा उठाया जा सकता है।
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: