---विज्ञापन---

पंजाब angle-right

पंजाब की महिलाओं को कब मिलेगा 3 साल का बकाया मासिक भत्ता? बाजवा ने AAP सरकार से पूछा सवाल

नेता प्रतिपक्ष प्रताप सिंह बाजवा ने राज्य की आप सरकार पर निशाना साधा। उन्होंने मान सरकार से सवाल पूछा कि पंजाब की महिलाओं को 3 साल का बकाया मासिक भत्ता कब मिलेगा?

---विज्ञापन---

आम आदमी पार्टी (AAP) की अगुवाई वाली पंजाब सरकार आगामी बजट में 18 साल से अधिक उम्र की महिलाओं को 1000 रुपये मासिक भत्ता प्रदान करने के लिए अपना बहुप्रचारित कार्यक्रम शुरू करने की योजना बना रही है। पंजाब विधानसभा में विपक्ष के नेता प्रताप सिंह बाजवा ने गुरुवार को दृढ़ता से मांग की कि सरकार महिलाओं को तीन साल का बकाया प्रदान करे।

विपक्ष के नेता प्रताप सिंह बाजवा ने कहा कि आप सरकार अब देरी से प्रयास कर रही है। हालांकि, मूल वादा 2022 में सरकार बनाने के ठीक बाद योजना शुरू करने का था। इस बीच पंजाब में आप को सत्ता में आए तीन साल हो चुके हैं और पंजाब की महिलाएं बकाया के साथ अपने मासिक भत्ते का बेसब्री से इंतजार कर रही हैं, जो अब तक 36000 करोड़ रुपये है।

---विज्ञापन---

यह भी पढे़ं : पंजाब में ‘युद्ध नशे के विरुद्ध’ में मान सरकार के साथ आई बठिंडा की पंचायतें; सरपंचों ने ली शपथ

क्या मान सरकार देगी भत्ता? : बाजवा

बाजवा ने पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान से कहा कि वह बताएं कि क्या उनकी सरकार 1000 रुपये देगी क्योंकि उन्होंने ही मासिक भत्ते को बढ़ाकर 1100 रुपये प्रति माह करने की घोषणा की थी। उन्होंने कहा कि ‘मुख्यमंत्री मान को यह स्पष्ट करना चाहिए कि क्या 18 वर्ष से अधिक आयु की सभी पंजाबी महिलाएं इस योजना के दायरे में शामिल होंगी, क्योंकि कुछ खबरों में कहा गया है कि इस योजना का लाभ आयकरदाताओं वाली महिलाओं को नहीं मिलेगा।

---विज्ञापन---

कांग्रेस नेता ने चीमा पर साधा निशाना

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता बाजवा ने कहा कि पंजाब के वित्त मंत्री हरपाल सिंह चीमा के घोर कुप्रबंधन और अपूर्णता के कारण राज्य की वित्तीय स्थिति आईसीयू में है। सरकार उधार ली गई धनराशि के साथ अपने नियमित कार्यों को निष्पादित कर रही है। मौजूदा परिस्थितियों में क्या पंजाब के मुख्यमंत्री मान पंजाब के लोगों को यह बता सकते हैं कि अगर इस योजना को लागू किया जाता है तो उनकी सरकार इसके लिए पैसा कहां से लाएगी?

यह भी पढे़ं : Punjab: पूर्व जत्थेदार रघुवीर सिंह का नए जत्थेदार के खिलाफ बड़ा बयान, नियुक्ति को लेकर कही बड़ी बात

---विज्ञापन---
First published on: Mar 13, 2025 08:44 PM

End of Article

About the Author

---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola