Ammonia Gas Leak: बालासोर में फैक्ट्री में अमोनिया गैस लीक, 25 से ज्यादा मजदूर बीमार

Gas Leak

Gas Leak

विज्ञापन

नई दिल्ली: ओडिसा के बालासोर में एक बड़ा हादसा हुआ है। यहां एक फैक्ट्री में अमोनिया गैस लीक (Ammonia Gas Leak) हो गई। वहां काम कर रहे लोग इस गैस की चपेट में आ गए। गैस की चपेट में आने से 25 ज्यादा मजदूर बीमार पर गए हैं। इनमें से कई लोगों की स्थिति गंभीर बताई जा रही है।

अभी पढ़ें – Lakhimpur Kheri Road Accident: हॉस्पिटल में रोती-बिलखती मां और घायल बच्चे को देखकर कमिश्नर रोशन जैकब रो पड़ीं देखें Video

विज्ञापन

सभी को सांस लेने में दिक्कत होने के बाद सभी लोगों को अस्पताल में भर्ती कराया गया। जिन मजदूरों की हालत ज्यादा खराब थी, उन्हें बालासोर अस्पताल में ट्रांसफर किया गया है, जबकि कुछ को खांटापाड़ा सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया है। जिन मजदूरों के अंदर अमोनिया गैस ज्यादा मात्रा में चली गई है उनकी स्थिति गंभीर है।

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

/ताज़ा खबरें

विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ