हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB

Pune Rape Case में सियासत गरमाई, आरोपी पर 1 लाख का इनाम घोषित, जानें लेटेस्ट अपडेट

Pune Sexual Assault Case: पुणे में 26 साल की युवती के साथ दुष्कर्म मामले में अब पुलिस ने आरोपी पर 1 लाख रुपये का इनाम घोषित किया है। वहीं आरोपी को पकड़ने के लिए पुलिस लगातार छापेमारी कर रही है।

विज्ञापन
Pune Sexual Assault Case

Pune Rape Case Latest News: महाराष्ट्र के पुणे में 26 साल की युवती के साथ हैवानियत का मामला सामने आया है। पुणे के स्वारगेट बस स्टेशन पर खड़ी एक सरकारी बस में युवती से युवक ने हैवानियत की। आरोपी की उम्र 36 साल है। उसका नाम दत्तत्रेय रामदास गाडे है। पुलिस ने आरोपी की सूचना देने वाले को 1 लाख रुपये का इनाम देने की घोषणा की है। घटना के 48 बाद भी वह फरार हैं। आरोपी पर पुणे और अहिल्यानगर में चोरी, लूट और डकैती के 6-7 मामले दर्ज हैं। साल 2019 से वह जमानत पर है। अब पुलिस टीमें बनाकर उसकी तलाश में जुटी है।

पुणे में इस घटना के विरोध में महिलाओं ने विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया है। इसमें कुछ राजनीतिक पार्टियां भी शामिल हैं। शिवसेना की यूबीटी पूरे शहर में प्रोटेस्ट कर रही है। विपक्ष इस मामले को लेकर सीएम देवेंद्र फडणवीस पर हमलावर है। सरकार ने बस स्टेशन पर तैनात सभी कर्मचारियों को निकालने का आदेश दे दिया है। परिवहन विभाग ने मामले में विभागीय जांच के आदेश दिए हैं।

मेडिकल फील्ड में काम करती है पीड़िता

बता दें पुणे का स्वारगेट बस डिपो महाराष्ट्र स्टेट रोड काॅरपोरेशन के सबसे बड़े डिपो में से एक है। पीड़िता मेडिकल फील्ड में काम करती है। वह मंगलवार की सुबह करीब 5 बजकर 45 मिनट पर फलटण सतारा की बस का इंतजार कर रही थी। इस दौरान एक आदमी उसके पास आया और दीदी कहकर बुलाने लगा। उसने कहा कि सतारा की बसें दूसरे प्लेटफाॅर्म पर आई है। इसके बाद आरोपी युवती को स्टेशन पर खड़ी खाली बस में ले गया और उसके साथ हैवानियत की।

विज्ञापन

ये भी पढ़ेंः Mumbai: गुस्से में दोस्त ने काटा कान, अस्पताल पहुंचा फिल्ममेकर; पार्टी में हुई अजीब घटना

ऐसे हुई घटना

युवती अंधेरे के कारण बस में चढ़ने से डर रही थी लेकिन आरोपी उसे बार-बार यह बताने की कोशिश कर रहा था कि यही बस है। बस में ले जाने के बाद आरोपी ने महिला से हैवानियत की। भागने से पहले उसने पीड़िता को धमकी दी कि वह इसको किसी के बारे में न बताए। घटना के बाद युवती ने यह बात किसी को नहीं बताई। वह दूसरी बस पकड़कर अपने घर जा रही थी। इस दौरान उसने रास्ते में अपने दोस्त को घटना के बारे में बताया। इसके बाद युवती पुलिस स्टेशन पहुंची और मामला दर्ज करवाया।

विज्ञापन

अजित पवार ने दिया सख्त एक्शन का आदेश

मामले में पुणे के संरक्षक मंत्री अजित पवार ने कहा कि यह घटना शर्मनाक, दर्दनाक और परेशान करने वाली है। दोषी को फांसी की सजा होनी चाहिए। स्वारगेट स्टेशन पर रेप की घटना अत्यंत दुर्भाग्यपूर्ण, दर्दनाक और सभी को शर्मसार करने वाली है। वहीं राष्ट्रीय महिला आयोग ने स्वतः संज्ञान लेते हुए डीजीपी से मामले में रिपोर्ट मांगी है।

ये भी पढ़ेंः पुणे बस कांड में महिला आयोग ने लिया स्वतः संज्ञान, पुलिस थाने के करीब कैसे हुई वारदात?

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

Sponsored Links by Taboola