Phychologist arrested for Sexually Exploiting Students: महाराष्ट्र के नागपुर में पुलिस ने एक मनोवैज्ञानिक को हिरासत में लिया है। 45 वर्षीय मनोवैज्ञानिक पर आरोप है कि उसने 50 से ज्यादा छात्राओं का यौन उत्पीड़न किया है। यह सिलसिला पिछले 15 सालों से चल रहा है। वहीं सोमवार को मनोवैज्ञानिक के अपराधों का पर्दाफाश हो गया, जिसके बाद पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।
पुलिस ने बताया कि आरोपी डॉक्टर सभी स्टूडेंट्स के लिए ट्रिप और कैंप ऑर्गेनाइज करता, जहां वो स्टूडेंट्स का यौन उत्पीड़न करता था। यही नहीं, डॉक्टर कई स्टूडेंट्स की आपत्तिजनक तस्वीरें भी खींच लेता था और उन्हें ब्लैकमेल करता था। यह मामला तब सामने आया जब डॉक्टर अपनी एक पुरानी छात्रा को ब्लैकमेल कर रहा था और उसने पुलिस के सामने सबकुछ बयां कर दिया।
स्पेशल कमेटी का गठन
पुलिस का कहना है कि डॉक्टर की हवस का शिकार बनी कई पीड़िताओं की शादी हो चुकी है। शायद यही वजह है कि वो पुलिस के पास आने से डर रहे हैं। पुलिस ने पीड़ितों को हर संभव मदद दिलाने के लिए स्पेशल कमेटी बनाई है। पुलिस ने आरोपी डॉक्टर के खिलाफ शिकायत दर्ज करके कार्रवाई शुरू कर दी है।